Философия

Философский вопрос. Какой вопрос не имеет отношения к Философии? >

Что по вашему мнению нельзя рассматривать с точки зрения любви к мудрости?)
Кто может запретить философу вынести на обсуждение любой вопрос? Вот кто?))
Тот -который не задан.
Viaceslav Sheptuhin
Лучший ответ
В чем смысл жизни?
Вера Разгоняева Привет, Вероника!)
Не надо путать философию и демагогию. Философия это дружба с мудростью.
Демагогия это пытаться понравиться демосу путем составления красивых и напыщенных фраз.
Говорить о том, что философия - это любовь к мудрости, без лишних заморочек раскрывает тот факт, что перед вами безграмотный профан или неофит в философии.
Основной метод философии - диалектика. Все что невозможно препарировать с помощью него находится вне пределов философии. Например блокировка ВК)
Вера Разгоняева Вы это серьезно?))
Если у вас не хватает ума применить диалектику к заданному вопросу, то у вас хватает наглости называть кого-то профаном!)))
Сами задайте вопрос в ленте - к чему нельзя применить диалектику?)
Интересно, какими будут ответы?)
думаю скорее что)) может запретить, это его знание
Сугубо потребительски-утилитарный.
Если судить по этой ленте, то философским можно сделать любой вопрос, если в него добавить "с философской точки зрения", или "а, философы?", или банальное "философский вопрос". На самом деле, если убрать все именно идиотские вопросы и рассматривать действительно серьёзные, вообще, все, а не только на ленте, то не философскими можно считать вопросы, например, связанные и торгом или вопросы звучащие на экзамене. Хотя, прозвучи тот же вопрос не в связи с торговлей или экзаменом, он может стать и философским. Таким образом, можно сказать, что философность вопроса зависит от места и времени, а не от самого вопроса. Вот и получается, что философским вопросом считается каждый и не считается ни один. Всё зависит лишь от времени и места задания вопроса.
даже тролли, задавая здесь бессмыслицу,
напрягают свой моск...
А что есть философия, как не тренировка размышления?
Все вопросы имеют отношение к философии.
Не знаю таких вопросов. Даже ваш вопрос и то из области философии.