Философия

- Почему нечувствительны и равнодушны к чужому горю – богатые люди…?

Люди пресыщенные, не могут быть отзывчивы. Пресыщенность вызывает ленность ума. Вот Пифагор со своими учениками, голодали 49 дней в году,
для просветления ума.
Александр Ульянов
Лучший ответ
"Сытый голодного не разумеет". И не только богатые, просто их легче обвинить
Meri Mkrtchyan
..если не хочу себе помочь - никто мне не поможет
Уважаемое Солнце!... Люди богатые в погоне за материальными ценностями растеряли главный аспект.... духовный.... сочувствие.... к обездоленным, заботу о
ближнем.... материальные блага.... затмили человечность.... Сочувствие им... .
Удачи
Жанар Жуманова
У кого тугая мошна - совесть спит.
Ольга Бутова
Почему такие глупости у вас в голове?
Анна Панкова
понимаете, богатство ведь тут не определяющее понятие.... сочувствие и умение сострадать не зависит от материального благополучия, это либо есть, либо нет!
Merdan Saparov
Потому, что они богатые, и у них все есть... они меньше сталкивались с проблемами, а чужие их не волнуют.. дурным голову, считают забивать плохо!
Да ну, не все такие...
поэтому они и богаты потому что черствые...
Потому что Сытый, Голодному не Разумеет . .
Бакалея Anvar
Чтобы таковым стать в нашем обществе необходимо уметь ходить по "трупам",иначе задавят, не дадут подняться. . Вырабатываеся гормон равнодушия и жёсткости. Цель-достаток, всё стальное средства.
Богатство и бедность - две стороны одной медали. НО, ведь ещё классик сказал, что лучше жить орлом. ИЛИ - ИЛИ! Другого, к сожалению, не дано!
Ваня Барыкин
Им начинает казаться, что у них власть, а когда власть имела сочувствие? Меняется мировоззрение у богатых людей.. . Они закрываются деньгами от всего, что может разрушить их призрачное счастье. А Вы не задумывались: может, как раз богатым уже и трудней всего ощутить счастье?
Ребята, ну хватит фигней заниматься, а то так дофилософствуетесь, что все бедные чувствительные и неравнодушные к чужому горю! Не все богатые уж так плохи, и не все нищие уж так хороши. Хорошего человека никогда богатство не испортит!
M3Tam0Rph <_>
имхо богатые тоже плачут
мб вы не знаете богатых людей?
БОГатые люди ето те кто ни в чём не нуждаеться а не те у кого есть власть и наличные
М;
Мария ;)
да причем тут богатые, они на виду просто. простые люди порой хуже в разы..