Философия
Почему так много равнодушных людей ?
Вот например, вы видите как быдло нападает на девушку, а вместо того, чтобы помочь девушке вы проходите мимо. Неужели вы не думаете, что вы не будете на ее месте ?
Потому что каждый думает о своем благополучии, поэтому им не до других людей. Я не знаю ни одного (ну) который (ая) бы радовался (ась) за того (ту) которому (ой) лучше, ну просто невозможно. Я не говорю, что отличаюсь от таких людей, но я бы не оправдывался на их месте.
Так-проще.
Опыт. Вмешиваешь себя в ситуацию - получаешь от обоих... оказывается, они в ссоре, а вообще-то пара :)))))))
Если не просят - не стоит.
Владимир Куличков
Легче найти оправдание. А если прохожий пристает к прохожей, а она кричит к вам о помощи ?
толку ей помогать? заступишься за нее она на тебя еще и сама с этим быдлом за компанию набросится. защищать только свою девушку.
Владимир Куличков
Ну хорошо. А если прохожий быдло толкает прохожую девушку ?
Не все же мастера спорта по боксу .
многое зависит от воспитания
...никогда не видел РавноДушных людей... зри в корень... не суди... подобное притягивает подобное... какой ты такой и мир... нельзя увидеть в других то чего нет в тебе... удачи...
Владимир Куличков
"Какой ты такой и мир" Легко сказать. То есть в том, что люди равнодушны я в этом виновата? Да? А то что человек просит о помощи, а люди проходят мимо, это по вашему вина того, кто просит о помощи? Неужели вы люди думаете, что вы не будете на месте того же человека которому вы должны были помочь ?
Особенно в настоящей нашей жизни, где балом правиь капитал.
В Канаде такого не увидишь.
Были такие случаи, девка орала как резаная, мужик её в кусты тащил. А прохожий взял и вступился, мужику жбан разнёс. А девка сука сказала ментам что они так шутили, ролевые игры у них были. Прохожий сел на зону. Надо по ситуации действовать, а то станешь таким вот прохожим.
Владимир Куличков
Ну то значит у нее стокгольмский синдром и она выгородила мужа.
Владимир Куличков
А если прохожий мужчина нападает на прохожую девушку ?
Ну, это вопрос судьбы. Человек может прожить целую жизнь и ни разу не стать жертвой маньяка или быдла. Другой вопрос - это равнодушие.
Владимир Куличков
Ну не повод быть равнодушным к другим, особенно к слабым (ой). Надо же помогать, а не проходить мимо.
Как мне жаль быдло. которое наткнулось на девушку_они реально попали...
можно еще и в полицию позвонить.. она ведь нас бережет... и со спокойной и неравнодушной совестью продолжить своой путь. Вот такая сделка.