Философия
Почему у счастья - мгновения, а у горя - долгие часы, дни, месяцы...?
Потому, что когда счастье кажется время летит незаметно. И чем больше счастье тем быстрее время быстрее ускользает. А горе наоборот эти секунды превращает в часы и сутки. Не зря есть поговорка, что "счастливые часов не замечают".:)
Потому мы разные. В горе, и в радости. Поэтому и время воспринимаем по-разному.
Счастливые часов не наблюдают.. . А несчастные фиксируют каждую секунду
Ну, это просто. Счастье воспринимается как должное, а горе переживается как событие, с подклучением окружающих и при обоюдной накрутке и накачке эмоций. Как бы делаются установки ЧТО и ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ следует переживать. При такой подпитке переживания крепнут и остаются долго жизнеспособными. Прекратите подпитку и они расттворятся.
Потому что ждем натужно окончания горя, вместо чтобы начать радоваться. А счастье хочется продлить, вот и кажется, что оно летит.
хорошенького помаленьку
потому что не замечаем,
что для тебя горе - для другого редкие мгновения
потому что счастье хочется продлить - а все что хочется продлить проживется очень быстро, а горе хочется забыть, но память беспощадна к тяжелым воспоминаниям и они постоянно нами проживаются...
Хотя мы счастливы даже потому, что сейчас просто общаемся, не все это принимают за счатье! Счастье-это чашка кофе, счастье -это своими руками открыть холодильник, счастье-это ходить своими нагами.... Счастья-тоже долгая, вернее вечная.. . А горе-это боль-это дискомфорт, но почему то люди находятся очень долгое время в этом состоянии... .
Инна если у вас есть точный ответ, то напишите мне пожалуйста, буду благодарна!!!
Руфат Байрамов
Здравствуйте, Солнышко! Точного ответа я, конечно, не знаю. Но предполагаю, что когда человек счастлив, он перестает развиваться. совершенствоваться, работать над собой, он просто всем доволен и всему рад. А природа (создатель, бог, творец) не терпят остановки, им хочется,чтобы мы совершенствовались,а это возможно только тогда, когда человек преодолевает какие-то горести. Поэтому счастье - награда за труды совершенствования и она - кратковременна. А горе - это долгая работа над собой. Как-то так! Удачи вам, любви и счастья!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИННА!
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
К сожалению, моего т. н. Интеллекта, недостаточно, чтобы сказать что-то своё... И поэтому я, недолго думая, выхватил из Интернета ОТКРОВЕНИЯ ИДУЩИХ ВПЕРЕДИ:
Откровение первое:
ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ СЕРДЦЕ ВРЯД ЛИ ОБРАДУЕТ,
ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ - ДЛЯ СЕДЫХ ПИРАМИД... .
Откровение второе:
ЧТОБЫ ЖИТЬ ЧЕСТНО, НАДО РВАТЬСЯ, ПУТАТЬСЯ, БИТЬСЯ, ОШИБАТЬСЯ, НАЧИНАТЬ И БРОСАТЬ, И ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ, И ОПЯТЬ БРОСАТЬ, И ВЕЧНО БОРОТЬСЯ И ЛИШАТЬСЯ. А СПОКОЙСТВИЕ - ДУШЕВНАЯ ПОДЛОСТЬ. ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ ТОЛСТОЙ
Откровение третье:
И ВЕЧНЫЙ БОЙ! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!
А. А. БЛОК
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
СПАСИБО ВАМ ЗА ВОПРОС!! !
Откровение первое:
ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ СЕРДЦЕ ВРЯД ЛИ ОБРАДУЕТ,
ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ - ДЛЯ СЕДЫХ ПИРАМИД... .
Откровение второе:
Откровение третье:
И ВЕЧНЫЙ БОЙ! ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!
А. А. БЛОК
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский
Это, когда должно быть хорошо мне и моим близким. А остальные нас не интересуют? А если нам ещё и завидуют, то счастья ещё больше?
Быть может это ваше мироощущение, а у других все наоборот? Или всего поровну.
Люди, склонные пребывать в состоянии писсимизма, жалобщики, плаксы, притягивают к себе больше внимания окружающих. Кажется, несчастного хочется пожалеть. А счастливый злит всех своим позитивом! Потому, наверное, мы чаще примеряем маски скуки, грусти, тоски и редко искренне радуемся жизни, как бы боясь расплескать самое сокровенное. Возможно наше нытье и растягивается на много-много часов, лет.. . А счастье - тайна, только моё, потому - миг!
если бы не было горя не узнали бы что такое счастье ,