Философия
Счастье - мгновение вечности?
Правильно
Счастье -это полёт души.
счастье - это состояние сознания, когда ум усмирён положительными эмоциями (если в глубину - то это ИСС типа сатчитананды)
да, но не только мгновение вечности, вообще любое мгновение, это мгновение вечности....
Мгновение -подразумевает время. Вечность - наоборот, отвергает время. Счастье - это когда тебе очень хорошо.
«„Счастье“ является одним из наиболее трудных для понимания слов». Очевидно, счастье означает разное для разных людей в зависимости от их взгляда на жизнь.
Для многих людей понятие счастья вращается вокруг хорошего здоровья, материального имущества и приятного дружеского общения. Однако существуют люди, которые имеют все это, но они несчастны.
В Своей Нагорной проповеди Иисус Христос не сказал, что счастье зависит от хорошего здоровья, . Он объявил истинно счастливыми тех, кто «сознает свои духовные потребности» (НМ), и „алчущих и жаждущих правды» Посвятившийся Богу человек, который имеет и который чувствует на себе благословение Иеговы, является действительно счастливым. С библейской точки зрения счастье включает чувство довольства, удовлетворения в служении Иегове. .Следовательно, истинное счастье не может быть достигнуто без послушания Иегове и радостного подчинения Его воле. Иисус сказал: «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Луки 11:28). Поэтому. Счастье, которое обещано в Библии, зависит от правильных отношений с Богом, от любви к нему и от верного служения ему. Невозможно быть по-настоящему счастливым, не повинуясь Иегове. Для счастья необходимо Божье благословение — один из его «добрых и совершенных даров».
У времени тогда нет определённости. Что для тебя жизнь, для времени ничего." Ничто не вечно" - а время с этим не согласно, вечно лишь только время, наверное.
счастье это память
не помнишь нет счастья
а когда оно есть о нем и не вспоминают
не помнишь нет счастья
а когда оно есть о нем и не вспоминают