Философия

Живешь мгновением, плавая в вечности?

Спасибо всем, обратившим внимание на этот вопрос!
Лишь тот кто тотально познал это мгновение - познал вечность...
Евгений Гаврилов
Лучший ответ
Действительно наша жизнь похожа на мгновение в вечности.
Но прилагая усилия мы задаем вектор будущих воплощений, а это значит, что мгновение может перерости в вечность!
хороший вопрос, если так подумать, то каждый из нас так живёт, пытается удержать то самое, и вспоминая его в тяжких ситуациях - мгновение когда он счастлив, но ничего не стоит на месте, и время идёт, и мы всё куда-то идём
Eleonora Bereghici
Уважаемая Светлана! Дарю Вам два урока, полученные непосредственно от Бога Отца. Урок первый: Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Урок второй: История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Красиво сказано. А еще есть ооочень много красивых слов именно о мгновениях. Наверное самое главное в жизни - это СЕЙЧАС .
Иванна Косюк