Философия

Где живут одновременно мудрость и вечность?

они сливаются на линии неба и воды, когда смотришь на морской горизонт..
Наргиза Арынова
Лучший ответ
Как правила дорожного движения и сами дороги.
Мудрость -- это истина вечного.
В звездном небе.
Древа Мудрости хранят вековые знания и мудрость поколений. Они - живые ключи к самым сокровенным тайнам природы. Только с его помощью можно обратиться к друидам-медведям, перед которыми благоговеют даже самые мудрые из Ночных эльфов. Без него не найти также и загадочных, свободолюбивых дриад. Они обучают в основном целителей.
Кому неведома истинная Любовь, тому никогда не будет открыта и истинная Мудрость; разум Истины такое же абсолютное условие Мудрости, как Любовь, потому что лишь истинный разум сообщает человеку способность совершенного разумения, без которой не может быть Мудрости; владение гармонией и мерою всякого совершенства, которыми обусловлена Красота Мироздания. Пройдет время, над Землею пронесутся очистительные грозы и бури, человечество изнеможет в борьбе с ними и тогда оно смиренно постучит в двери дома, на которых будет написано слово 'МУДРОСТЬ".
#B
#lady Beat
Да нигде они не живут одновременно.
Если только случайно и недолго.
Вовка Петров
Мы — источник веселья, и — скорби рудник,
Мы — вместилище скверны, и — чистый родник.. .
Человек! Словно в зеркале мир многолик!
Он — ничтожен, и он же безмерно — велик...
в ПРИРОДЕ (камни, например).
Я думаю, что мудрость и вечность живет в великих людях, например в писателях ( ведь они вечны, потому что их помнят, читают)...
Иван Первов
Будут жить в НОВОМ ИЕРУСАЛИМЕ...
Ка
Катька