Философия

Жизнь — это вечность или мгновение?

Кадыров Игорь

Жизнь — это мгновение вечности, данное нам в личное распоряжение. Жизнью следуетнаслаждаться, как превосходным вином, глоток за глотком, с передышкой. Даже лучшее вино теряет для нас всякую прелесть-мы перестаем его ценить, когда пьем как воду.

Жить — значит чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое, которое бы напоминало, что мы живём… Будем же дорожить жизнью, пока она не теряет своего достоинства. Пусть примеры в истории, истинное понятие о чести, любовь к отечеству, пробуждения в юных летах, дадут заранее. . .благородное направление страстям.

Жизнь — это возможность, используйте её. Жизнь — это красота, любуйтесь ею. Жизнь — это блаженство, вкусите его. Жизнь — это мечта, осуществите её. Жизнь — это вызов, встретьтесь с ним. Жизнь — это долг, исполните его. Жизнь — это игра, сыграйте в неё. Жизнь — это обещание, выполните его. Жизнь — это горе, преодолейте его. Жизнь — это песня, спойте её. Жизнь — это борьба, примите её. Жизнь — это трагедия, противостойте ей. Жизнь — это приключение, решитесь на него. Жизнь — это удача, ловите её. Жизнь слишком драгоценна, не губите её. Жизнь — это жизнь, боритесь за неё.
(Приписывается Матери Терезе)

Мгновенье жизни - Вечности урок .
Свой путь проходим, выбор совершая,
Нам кажется, что эта жизнь большая ,
НО… короток, конечен жизни срок.
Иди своим путём, огонь души
раздаривай любимым, близким людям,
И мир вокруг СВЕТЛЕЙ и чище будет.
Живи и против Жизни не греши! ! !
Зажги свечу и на огонь cмотри, как освещая путь, танцует пламя,
А восковое тело тает, тает… Горит свеча - её душа горит!
Душа светла, когда она чиста:
без примесей и сора наносного.
Года летят и не вернутся снова.

ГОРЕТЬ и ГРЕТЬ - суть жизни так проста!
По совести живи, не трусь, не лги,
не предавай, учись Любви и Вере,
Родной язык твой - ключ от каждой двери,
и верность русской речи сбереги! ! !
Душа светла, когда она чиста:
Свой путь проходим, выбор совершая,
Нам кажется, что эта жизнь большая ,
ГОРЕТЬ и ГРЕТЬ - суть жизни так проста!
Жизнь — это мгновение за мгновением, и мера наше жизни — то, как наша душа расцветает в каждое из этих мгновений.

Мне очень хочется жить, хочется, чтобы наша жизнь была свята, высока и торжественна, как свод небесный. Будем жить! Солнце не восходит два раза в день, и жизнь даётся не дважды, — хватайтесь же цепко за остатки вашей жизни и спасайте их…
Нелли Эльферт
Лучший ответ
Кадыров Игорь Доброй ночи, Любаша)... и спасибо за красивые стихи и слова! )
жизнь -это мгновение вечности
Светлана Дон
Это процесс.
Лёха Осокин
мгновение с надеждой на еще одно следующее мгновение )))
Toyir Kenjaev
Безначальный и бесконечный, то есть - беспредельный процесс. Понятие времени типа - ВЕЧНОСТЬ и МГНОВЕНИЕ здесь отсутствует.
Длится долго. Проходит мгновенно.
Mirzat Akunov
Умнеете на глазах, приятно читать свои ответы, ибо такого коэффициента восприятия всего сущего у вас нет и быть не может до тех пор, пока я это я.
Кадыров Игорь Вы себе сделали комплимент,
а где же на вопрос ответ?
Обьективная субьективность. имхо.)
Как поётся в песне: это мгновение между прошлым и будущим. И кроме него ничего больше нет. Прошлое уже не вернешь. Будущее часто не могут предвидеть даже самые мощные пророки и ясновидцы. Простой пример. 30 лет назад.
Никто не спрогнозировал развал СССР, возрождение дикого капитализма, что вместо СССР в Афганистан войдёт СШа, появятся интернет и мобильные телефоны, а ДВД( видики) дома станут малополезными дешевыми игрушками.
Кадыров Игорь Спасибо за интересное мнение )
Вечное мгновение между прошлым и будущим. Не верите? Засеките по времени, сколько длится настоящее.. . дело в том, что оно вообще не длится, оно вечно.
миг между прошлым и будущем
Здравствуйте! Наверное не совсем прямой ответ.. .
Мгновения, мгновения мелькают и летят.
Как в ветре дуновения листочки шелестят.
Так Время Беспощадное вращает Всё и Вся.
Мы путники души Вечные, странствуем счастье ища...
Alexandr Alexandr
Кадыров Игорь Здравствуйте!
...а кто ищет - тот точно найдёт...))
ряд мгновений
Т)
Тамара )))
вечность