Философия
Почему в нашей жизни так много горя и нищеты? Кто в этом виноват? Как это исправить?
Размышляю над фильмом о матери Терезе....
так было всегда.. . нуна менять мышление...
Что люди сеяли тысячелетиями, то теперь и пожинают. Ведь это всё ТЕ-ЖЕ, жившие на земле и тысячи лет назад человеческие души. Пришло время собирать урожай. Нам было сказано: Что человек посеет (словами, делами, мыслями) , то и соберёт СТОРИЦЕЙ (в 100 раз больше) . Как и любой урожай в природе.
Вы истинная интеллигентка! Хоть фильм об албанке, но вопросы типично русские: кто виноват и что делать? :))
Но в жизни неизмеримо больше счастья и радости. Проблема только в том, что мы не умеем их замечать. И наличие горя и нищеты в жизни некоторых людей - только их проблема, так у них приемо-передаточное устройство работает, что они притягивают к себе негатив.
Наказать виновных! Новая игра! Играем все! Ищем виноватых! ))
А может это люди многое придают внимания плохому?
Без горечи нет сладости - понимание отличия.
Когда люди находятся не в состоянии гармони с собой и окружающим миром, в их жизнь врываются нищета, грязь (всякая) , неустроенности. Я вот сегодня чуть не умер.... точнее меня чуть не убил Урод выскочивший на встречную полосу на белом BMW . Он дурашка всего лишь очередь машин объезжал и в его плоскую башку даже мысль не запала о ком то кто может выехать из за угла и в своей полосе . Вот в головах таких "людишек" и рождаются те самые "черные дыры" и пространство вокруг, ломается ...а как это исправить наверно каждый сам за себя решает. "Разруха она в головах ! (с) "

Татьяна Загоренко
Вот интересно.. А как можно быть в Гармонии с миром Уродов..
никто не виноват. Нет виноватых, все постигают жизнь в разных её гранях, кто-то вырывается, кто-то учиться не скулить и довольствоваться малым от неимения или неумения или поросту от безысходности