Философия
Почему многие люди так негативно относятся к субкультурам?
Каждый имеет право на самовыражение, если это не ущемляет прав других. надо понять, что есть субкультура, что она вносит в жизнь и т. д. К сожалению, большинство не имеет четкого представления о субкультурах. Отсюда и домыслы и неприязнь. Это заложено - неизвестное пугает, страх вызывает ответ - агрессию. Удивляет, что почти всегда отрицательная реакция от старшего поколения. Но свои неформалы были всегда (битломаны, стиляги, байкеры) Ответ - вечная проблема Отцов и Детей. С др. стороны, непонимание и агрессия от сверстников. Здесь дело обстоит по-другому, желание задавить нефор-ла потому что он отличается. При этом объяснение: чтоб не вы... ся.
многие понятия не имеют, что это такое, а из оставшихся вряд ли можно составить большинство.
А за что любит их? что хорошего они сделали? Только и могут что выпендриваться перед нормальными людьми.
потому что это яркое явление ограниченности и тупости больших групп индивидов, а людям не нравится, когда им лишний раз напоминают, что они тупые, и когда тупые их окружают
Из внутренней слабости, из трусости. Они боятся всего, что сами не понимают, что отличается от них самих. Сильные люди не боятся других людей и других культур - они не трусы.
Потому что многие- это серая масса, и любой другой оттенок им режет глаза!
Ксенофобия, основанная на невежестве и нежелании просвещаться относительно альтернативы общественных "норм"
если субкультура носит атрибуты невежества или насилия-это естественное отношение.
Многоуважаемая Violet!
Любая субкультура основана на поиске своего пути к основам культуры в которой довелось родиться и вырасти. Люди боязливы по натуре своей - им легче отрицать или порицать, чем попытаться понять.
Не грустите! Как говорил Царь царей, Соломон: "...и это пройдёт! "