Философия

Почему многие относятся скептически к такому феномену, как НЛО, а есть другие люди, жаждущие познать и узнать больше?

Илья Демиденко
Веришь - действуй и не оглядывайся на скептиков.
Почему мы думаем что бог ограничился только людьми.
А ведь действительно, почему бы не быть у нас братьям по разуму.
Только вопрос в каком они классе школы познания окружающего.
Люди так много времени потеряли на войны, в том числе и с самим с собой.
Вопрос не в скептицизме! =)
Вопрос в том, что те проблемы, которые имеет человечество на сегодняшний момент - это проблемы порождённые невежеством самого человека!
К этому нужно добавить, что на протяжении всей истории своей людство как таковое всегда выискивало защитников, богов, Силу, за которой оно может свои проблемы спрятать, и спокойно отдыхать дальше. =)

Отчасти, развитие цивилизации эту проблему решило, а где-то и усугубило! Но главное не решено - что есть внутренний мир "Я", с его механизмами, парадоксами восприятия, тайнами!
И тут вклинивается псевдонаука - предлагает человеку если не бога, то хоть какое-то познание тайны. И это всякая всячина об НЛО, а не об "Я".=)
Ложь заменили ложью! =)
А позвольте спросить - во сне с духами - на каком языке общаемся?
Вот то-то и оно! Мы не знаем универсального языка общения с живыми существами во Вселенной, и лезем с заумным видом туда, куда нам вообще не стоит нос совать!
Основа мироздания - есть Дух. Общаясь на уровне духа можно общаться с кем угодно, с любой планеты. Зачем же инвалидными способами это делать? Именно так многие и чувствуют - НЛО, и наука с ней имеют не правильный подход, инвалидный способ, который только шум раздувает, а толку мало. =)
Отсюда и отвержение.
На уровне не естественного отношения к природе живого! =)
Катя Борисенко
Илья Демиденко Мне кажется вся проблема в нас самих, если человек не верит в Бога, то ему трудно прийти к пониманию этой истины. Не помню точно где сказано, блажен тот, кто не видел, но уже уверовал. Это можно соотнести и к такому понятию, как НЛО. Я верил в НЛО даже тогда, когда и не видел его своими глазами. Я верю и в то, что существуют Черные Дыры в центрах Галактик, которые я тоже разумеется, не видел, я верю и знаю не мало о Космосе, знаю и верю в тонкие миры, но я там не был, да мало ли чего еще я не видел, это не значит, что я сомневаюсь во всем этом. Я впускаю мир в себя, не через глаза или уши только, есть другой орган или понятие, как дар, интуиция, предчувтвие, ясновидение или яснопонимание всего этого. В конце концов, человек же не осел, существо то мыслящее и разумное. А теперь на счет того, на каком языке мне доводилось общаться. Скажу прямо, в состоянии искаженного сознания, я не помню слов языка, только постигал то, что мне доводилось и предназначалось знать. Отвечал так же.
Есть, я один из них. Люди всегда отвергали то, чего не понимали...