Философия

Почему многие животные боятся человека? Не потому ли что человек относится к хищьникам а не к травоядным?

Помнишь произведение про Маугли???. У человека есть доступ к огню....
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Юрий Мельников Есть! ТОчно! Я так долго думала об этом, но как то в голову про огонь не приходило.
Кажется единственное логическое обьяснение... Спасибо!
Отчасти да ...
Оксана М.
Умиляет наивность животных - по статистике зоофилов и садистов больше среди вегетарианцев.
Анна Пронина
скоко лет скоко зим!?) )
ТЫ ГДЕ БЫЛА?
अवधी العربية
Юрий Мельников Привет Саш! Так я уже неделю как вернулась. А тебя все нет! Скучала!)))
Так всеж бояся они нас или нет?
अवधी العربية хищные мы твари - хищные, от этого никуда(...
человек самое страшное существо на земле
Привет Тина, если быть академически точным, то человек относится к всеядным, что оставляет надежду))
Vlad Colt
Человек за время своего существования сделал все, что бы, его боялись не только животные, но и другие. Нет зверя опаснее, чем человек.
Человек - всеядное животное по типу медведя. То есть он не совсем хищник, но и не совсем травоядный. .
Боятся???)) ) А ты зайди в тайгу, полную медведей или волков. . кто кого?)))
Павел Кузнецов
Юрий Мельников Привет!)) Но мне все же кажется что они нас боятся. Оттого и нападают порой без надобности. У нас поговорка такая "змея жалит от того что боится"...
Человек сам, в своём безумном страхе потерять ведущую роль на Земле среди животных (а так ли это?) , запугал и заставил животных бояться себя! Человеческий детёныш учится несколько месяцев, чтобы только ВСТАТЬ на ноги, тогда как остальные животные через пару часов способны передвигаться сами.
Так что я считаю, что страх животных перед человеком - ИСКУСТВЕННЫЙ!
В точку!
Особенно выдают хищную природу человека глаза.
Они, как у всех теплокровных хищников, смотрят в одну точку, в отличие от травоядных...
И трава нас тоже боится.... Потому, что мы на самом деле всеядные....)))))
Ольга Демирова
Юрий Мельников Привет милая! :)
Потому что человек непредсказуем - он может убить в любой момент, и просто так. Это единственное животное, которое убивает ради развлечения...: (
Вообще то человек плодоядный
потому что человек -единственный на столько подлый хищник, что охотится ради удовольствия!!
Iulea Boghean
Человек во многих случаях БОЛЬШЕ животного. А для многих жиотных БОЛЬШЕ - значит злее, опаснее. Большее существо для них страшнее, и опаснее. В конце концов большее существо может задавить меньшее. Вот и объяснение
Сергей Ложкин
человек травоядный. . т. к. наш кишечник длинее нас в н-ое количесвто раз, а если кишечник длинее тела, то животное траводяное.. . а боятся нас. . да кто нас боится: дворовые собкаи и коты.. . остальные же. . если крупнее то рогом на нас. . если мельче то защищаются тоже как могут. . это их инстинкт самосохранения)))
Многие? а по-моему наоборот )))) многих боимся мы. Тигры, волки, медведи, кабаны, пауки, скорпионы, змеи, собаки, и мн. др. Просто у нас есть оружие, а у животных его нет. Животные боятся не человека, а оружия.
Так и есть Человек по своей природе хищник))
Юрий Мельников Я тоже так думала до недавнего времени. Но физиологически человек относится к травоядным. Это я узнала от биологов. Об этом говорит строение зубов,низкая кислотность желудочного сока и кишечник. У нас он гораздо длиннее чем у хищников.
Однако ведет себя человек как хищник...
Скорее потому что человек единственное живое существо на планете Земля, которое убивает ради удовольствия...