Философия

Почему многие люди боятся смерти?

Юрий Титов
Я не ее боюсь. Больше страшит другое - прожить пустую, никчемную жизнь.
Александра Карпова
Лучший ответ
Не дожили -до философского возраста...
А что в ней хорошего? ничего!
Metis Gezgin
Обычным всегда можно разгрузит чуть больше кармы... если успеть... ещё в этой...
Кто разгрузил - не боятся :))
Это сигналы от подсознанки, она всё знает! :)))))))
Не знают что это такое.
Думают, что воплощение одно.
Также боятся болезней и страданий при умирании
Ваня Гладких
Смерть неестественна для души человека. Человеку присуща жажда вечной жизни.
Потому что из Разум отождествляет себя с организмом и не знает, что его ждёт за этой чертой.
Dima Haidarov
они её много раз видели у других существ и понимают (судорожно сопротивляясь) что это абсолютный конец
Они не знают, что это свобода.
Yorbek Toshboev
лично я приму смерть,
Сергей Лапшин
Инстинкт самосохранения
Michail Pisman
Не смерти а процесса умирания. Эти животные не осознают что с них спросят. Они просто бояться больше никогда не жрать, не срать и не размножаться.
Потому что мы никогда не умирали, мы не знаем чего нам ожидать.
Pavel Naumov
Потому что мы Богом созданы для вечной жизни. И смерть - наш враг, с которым скоро Бог покончит (1 Коринфянам 15:26)
Для справки: по исследованиям ученых, объем памяти человеческого мозга гораздо больше того объема, который человек может заполнить за 100 лет, которые он проживает. Для чего тогда нам нужен такой огромный объем памяти, как не для вечной жизни?
Tigran Martirosyan