Философия
Почему человеку свойственно боятся смерти?)
Да, страшно взглянуть ей в лицо, в глазах начинает темнеть. Однако нет ли в смерти чего-то прекрасного? Это как последняя станция. Причем на выходе из электрички с тобой ничего не случится, все уже позади, остается покой, принятие, умиротворение. Так чего же мы так цепляемся за суматошную жизнь?
Брехня... Умирать не страшно; страшно -- "как умирать"!
Александр Капитанов
Почему ты не написал "лошара"?)
Не страшно.
Нечего бояться.
Многие, кто болен, о ней даже мечтают,
как об избавлении от мук.
Мне, например - пофиг.
Смерть это такое же естественное состояние, как и жизнь.
Вот смерть в муках - это страшно.
Нечего бояться.
Многие, кто болен, о ней даже мечтают,
как об избавлении от мук.
Мне, например - пофиг.
Вот смерть в муках - это страшно.
ну уж нет, я лучше по суматошному...)
Хуже всего не самому умереть, а кого-то терять. Как людей так и животных. одно животное умерло у меня на руках, я не смог спасти. после этого часть моего духа умерла вместе с ним. После я перестал бояться смерти.
Человек не боится умереть когда-нибудь, он боится умереть сейчас... (Солженицын)
инстинкт
неопределенность!
Не так все просто, к сожалению... Не хочется писать много букв. Но, если коротко, насчет все позади, в том смысле, что сделано, Вы правы. А вот покой и умиротворение, этого нет. Это первое ощущение при выходе... из тела. Избавление от боли. Которая неощущаема, для здорового человека, но есть всегда, привычна.. А дальше есть два варианта. Или вечный наблюдатель, беспомощный и осуждающий себя сам вечно, или Творец, вернее его часть... но и там покоя нет, творчество, оно деятельное...))) А суматошная жизнь, это как экзамен. Упрощенно говоря.
Смерть противоестественна жизни, отсюда и страх.
не знание истины и себя вызывает без основательные, несуществующие страхи перед чем угодно, нет смерти, и ты не тело, а вечный свет-разум, пока ищешь новое стоишь, живешь горишь, как остоновился потух.