Философия

Почему людям свойственно боятся того чего они не знают , не понимают...?

??? ?????
хе, тож философствуим?)) )

Лично я из психологии знаю, шо есть такая штука власть эксперта.. . Вот люди подчиняются тому, у кого больше знаний в той или иной теме (или он показывает, что у него их много).. .

В тоже время это инстинкт самосохранения, человек боится хде-то глубоко в душе. . Отличный пример огонь.. . Люди его боялись пока не "приручили".оказалось он полезный.. .

Короче, я хочу все упростить и пишу так. . Знаие сила, если ты чего-то не знаешь, то ты слаб и чувствуешь себя неуверенно, беззащитным, беспомощным и ничтожным..)))
Диана Гончарь
Лучший ответ
Анахронизм... -от предков осталось. В старину кто смело пёр не зная броду -первым же и в омут с головой. Это свойство не людей - всех живых существ.... за исключением камикадзе
Софья Кирдей
Потому что не знают, как реагировать на неизвестное. А неправильная реакция может нести опасность жизни, здоровью или спокойствию.
А я знаю?)))
Страх неизвестного....)... Бог его знает, что оно там в себе таит?...))
Никита Петухов
Неопределенность – ключ к двери лабиринта, имя которому – неведомое. Неведомое пугает своей бесконечностью, круг, по которому мы идём, может замкнуться а путь повторяться, пока из него кто - то не выведет.
Привет, Гоцман! Неизвестность всегда страшит! Разве ты не знал этого? Есть даже старая ментовская поговорка: Ожидание наказания - страшнее самого наказания!! ! Некоторые умники говорят: Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Дияр Пазыл
Эдуард Симонов Эх, хорошо сказали!
И философия...немного б побольше раскрыть, но и так не плохо!
Вот только для обширной публики, грубовато звучит концовочка, чтоб для шикарного ЛО!
Но товарищ Гоцман "головитый" мужчина!
От того, что страшно
Элла Жиленко
Все проще! ) Это инстинкт самосохранения срабатывает
Natysik Kovaleva
А неизветно чем это окажется.
Извините, что вмешиваюсь!
Всем приветики!

Но тут почитала, подумала (не воспрещено?).. .
Там дамочка про детство сказала, думается это верно.. .
Многих детские страхи гонят по жизни!

Кстати, мамаши, не пугайте детей! Какая дикость!
Жить в страхе! Только вообразить.. .
(мы и так всегда живем в страхе:
"смерти", "болезни", "а что с детьми случится",
"а как жить будем" )...

А детский страх имеет другую, глубинную подтему,
Страх Необъемлемой Вселенной.. .
И если его усугубить, то очень тяжело воспринимать
действительность.. .

Потом и задаемся такими вопросами: "Почему людям свойственно бояться... "

Давайте подбадривать другу и вселять надежду!
Без нее многие пути бессмысленны бывают!
Екатерина Прохорова Извините за ошибку!
Это то, что так мешает:окно редактора начинает дергать и
получается что-то неописуемое, отредактировать вообще невозможно!
Диана Гончарь А я всегда думаю,что ты стихи в ответе пишешь)) Пока читать не начну,а ведь иногда прям и правда стихи.. ну или какое новое писательское искусство получается))
Потому, что они этого не знают и не понимают. Поэтому и боятся. Страх неизвестности и боязнь последствий. А еще - недостаточная самооценка. Люди боятся, что не смогут должным образом принять неизвестное и понять непонятное.
Людям больше свойственно бояться того что они знают и понимают
Это одно из чувств, которое является очень сильным, заложенным в глубины подсознания, инстинкта, - страх неизвестности. Мы не знаем, чего ожидать, а значит. ожидать можно все, что угодно, и вероятно, есть необходимость предположить по максимуму как в одну, так и в другую сторону, перебрав все варианты возможного.
Это все потому что тебе в детстве сказали.
В темноте могут прятаться демоны, а темнота подрузумевает неизвестность, невидимость.
Вот скажем, тебе с детства учили что зарядку надо делать по утрам, а не в 12 ночи.
Что если бы тебя приучали к тому призраков нужно уважать и не бояться, обьяснили достойно что это не зло.
Или то что черный цет не означает готику, а цвет крови и сама кровь на самом деле очень прекрасна, ведь эта житкость и есть жизнь?
Все дело в том чему нас обучили в детстве.
Екатерина *___*
непредсказуемость последствий
пусть боятся и не знают!!!!