Философия

Почему людям свойственно всё усложнять???

Потому что всё гениальное просто. А гениев на этом свете с гулькин нос.
Андрей Киселев
Лучший ответ
иначе все было бы слишком просто и неинтересно...
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Алексей Койнов
От нерешительности.
не просто найти простое решение )
Природа людей такова, что им свойственно всё усложнять, несмотря на то, что на самом деле всё гораздо проще, достаточно только открыть пошире глаза взглянуть на проблему с другого угла и понять, то, что кажется ужасом оно же всё так просто. Что в это просто не возможно поверить, и это так и лишь, поэтому мы стараемся усложнить себе жизнь, а не воспользоваться простым решением, ведь нам людям нужны трудности, простота не для нас. Многие наши решения принятые в тот или иной момент способны поменять нашу судьбу. И первостепенная наша задача принять одно нужное, глобальное решение в нужный момент, откинув страх далеко. Если не выходит и внутри всё сжимается лишь оттого, что ты слышишь свой голос со стороны и тебе страшно, что тебя поняли не так, как ты этого хотел. Нет на самом деле всё просто, никто ничего не понял, и твоего страха даже не заметили, и до того, что у тебя творится в голове, не кому нет дела, это твоя голова и твои мысли. И так у каждого человека.

Привет ТАТА.: -))
Дарья Александрова

От мну тебе снежЫнку для улЫбки.))))
када ни хватайед ымоцый - знач нада их саздадь ))
Алла Якуба
Андреева Татьяна Точно. А ведь скучно
живем Товарищи.;-)
не умение пользоваться своими мыслительными способностями
Галина Рарова
Потому что не упрощается....))
Ольга Lalalala
набивают цену
Поверьте, не все люди всё усложняют, есть люди, у которых всё запросто.
Лично я не знаю, какие лучше.. .
это свойство их "падшего" сознания....
Денис Голубев
Это только людям женского пола свойственно усложнять. У мужчин всегда все так просто, что дальше некуда...
Потому что люди - сложные существа...
Антон Рубцов
Потому что так они оправдывают свои слабости или свою трусость, свою некомпетентность. . Иными словами набивают себе цену, оправдывают комплексы ..Это не очень хорошая привычка.
Предлагаю терапию - разучить и периодически повторять в разговорах с усложнителями " не будем делать из этого проблему ! "( авт) .
А рецепт от Скарлетт О"Хары - "подумаю об этом завтра! ",
и народная мудрость - "Проблемы надо разрешать по мере их поступления".
Лично мне иногда очень помогает.. . Главное правильно отличать свои трудности от чужих, уж много желающих свои проблемы взвалить на кого-то.