Философия

Почему упрощать труднее, чем усложнять?...

Просто рассказать о сложном - это глубина знаний
и умения выразить главное, чётко, ёмко, просто и понятно.

В общении важно всегда говорить со всеми на языке понятном 8-и летнему ребёнку.
А получается это не у всех, ибо талант - это умение,
это любое, даже научное открытие нарисовать,
пояснить образно и просто, чтобы было понятно всем и каждому.

Ибо наглядная картина даёт всегда большее для понимания,
чем множество теорем и научных терминов.
Каныкей Мухамбетсадык Кызы
Лучший ответ
Из большого малое -проще сделать, чем наоборот.
Упрощая, приближаемся к загадке бытия.
Усложнение - ложный путь. Чем сложнее, тем меньше гармонии.
Например, универсализм, как бы охватывает массу вещей, но в каждой области он слабее профессионализма
Елена Иванова
Альбина Ахмедшина И Вам доброго вечера!..)
Ответ прост. 2х2=4. Но ведь при наличии неких возможностей из этого можно сделать докторскую. профессуру, да и в академики пожаловать! А впрочем. спросите у Президента. ОН же все знает...
Алёна Галицкая
Найти суть всегда сложнее
Салтика Ахметова Доброго времени суток!!
Предлагаю поучавствовать в Опросе - каким интересным сюжетам отдадите предпочтение https://otvet.mail.ru/question/207962263
По возможности отмечайте Опрос "Нравится".
Благодарю за Внимание))))
Неужели? Так думают индивидуумы редкой тупоголовости, мадам.
Тату Мемишева
Альбина Ахмедшина Так отвечают тролли редкой жирности, мсье...)))
И то и другое просто, если не думать о эффективности. Чтобы упростить, нельзя выбросить деталь, нужно ее заменить лучшей, усложняя просто добавляем новую деталь или систему.
человеки так устроены, что им надо идти от простого к сложному, и им трудно делать наоборот

чтобы написать работу на четвёрку - её надо знать на пять
Чтобы упрощать нужно видеть суть предмета или явления, а усложнение- лишь " украшательство" простоты.
Наталья Сазонова не знаю, Леночка
Наталья Сазонова Что бы понять простое - нужно понять сложное
Я не могу так. Ну вот пишет кто то вопрос ...Ну пусть напишут свои мысли, от которых они к этому выводу пришли. Пусть скажут что думали то то и то то и додумались до того то и того то. И спросят правильно ли они думали.
Так нет же. Просто берут вопрос вырывают из последней части. Я им телепат что ли, чтоб как они к этим глупым мыслям пришли понимать?
Упрощать - доходить до сути явления. Это -трудно, много сопутствующих сил надо применять. Главное - вдохновение))
Рустам Шарипов
Надо знать материал досконально
Jožin Zbažin
Так оно и есть, на мой субъективный взгляд. Настоящая простота практически не доступна, чтобы до неё добраться надо всего себя изжить..
Простое сложно объяснить простым словом, к примеру такое событие, как темнота, чтобы другой сразу понял, что имеется в виду, это отсутствие света или отсутствие знаний? А может что-то другое?
Сергей M
Что бы понять простое - нужно понять сложное
Про100 Артем
Про100 Артем вы не знали? Ольга
потому, что люди перестали жить социумом и стали сбродом ради понтов
Marine Indigo
как сказал один святой йог:
"ваше образование не есть настоящее образование, а система зазубривания информации, печально что людей никто не учит думать!"
потому, что простота - хуже воровства, если чо...
Альбина Ахмедшина А как же быть с гениальностью простоты?...
Забей на этот вопрос.
Нужно понять и "увидеть" что-ли.
Все сложное просто...))) по вашей логике...)))