Философия
Усложнять просто, а упрощать сложно.. . Почему?...
Всё дело в ответственности) За усложнение к ответу никто не призовёт, а за упрощение завсегда придёца атветить)
усложнять создавать хаос, упрощать, перейти к порядку.
Надо ещё иметь разум, уметь облегчать себе путь к своей цели, когда тяжело. Вот поэтому.
У Бога всё ПРОСТО, только мы так не хотим.... почему-то.
ну да.. .
а вот бы:
Усложнять, сохраняя простоту.. .
Упрощать, сохраняя сложность...
а вот бы:
Усложнять, сохраняя простоту.. .
Упрощать, сохраняя сложность...
В понимании "Все гениальное просто"? В простоте высшая степень порядка и целесообразности, это единственный путь из множества ветвистых и тупиковых, его еще попробуй найди! А усложнять (умножать сущности) или создавать варианты сложного много ума не надо, добавил крупиночку в какую-то мозаику, вот и усложнил! :)
Первым занимается простой обыватель - чтобы быть значительным (а фактически - казаться им) .
Вторым - гении и неординарные люди, ибо упростить что-то способен лишь гений. Например, Ленина назвали гением упрощения - он упростил социальную ситуацию в России донельзя и ей стало очень легко управлять. А фактически все многообразие социальных проблем и потребностей он ...упростил, вложил в шаблонную спартанскую схему. Самые основные потребности людей - удовлетворяли и ...хватит!
Ряснова Надежда
АГа еще он выкинул некоторые несущественные буквы из языка, не только упростив письмо но и сэкономив немало деревьев в сибирской тайге. Да и из своей устной речи он тоже некоторые буквы повыкидывал.
Потому!
смотря в каком проявлении
Евгения Тропина
Доброго дня, Инночка!..)
если совсем просто, то усложняют зануда, а упрощают дураки, им всё одинаково легко
Помница мама была недовольна теми упрощениями, которые я проделал поздно вечером с тортом, накануне именин. Не помогла и ссылка на слова древнего скульптора, что если отсечь от камня все лишнее, то получится настоящее произведение искусства. А отсечение от камня лишнего это есть упрощение или нет?
Евгения Тропина
Конечно, отсечение от камня лишнего - это упрощение, иногда даже до гениального произведения (всё гениальное просто(с), вы помните?)...
Самое сложное здесь - это увидеть в камне это лишнее, которое нужно отсечь... ))
Нам всё время кажется, что нет выхода, невозможно что-то преодолеть.