Философия

Почему так труден поиск закономерностей, ведь так хочется всему найти объяснение?

Это Я! Не Скажу!
все объяснения давно найдены. просто человек может быть не готов воспринять знания
Славик Импульс
Лучший ответ
Даже не стоит и трудиться в поисках закономерностей.. . если понимать, что мы живем в постоянно меняющемся - иррациональном мире.. .
... как можно, имея одно правило - в среду и в четверг, например, делать все одинаково? ..не получится.. .

Истина – это то, что может быть создателем, проектом и творением одновременно. Есть то, что меняет мир посредством своих измерений, есть то, что не меняется и остается далеко позади всеобщего движения к гармонии, а есть то, что, не меняясь, изменяет мир, это и есть Истина, она универсальна для любого пространства-времени, для Бытия в целом и для Небытия вообще, поэтому очевидно, что это эфир или минимально сгущенное пространство сотворения (имеется в виду начальная конструкторская формула, а не характерная проявленность).
Tanea Levcenko
почему так мало золота в коре земной, ведь всем так хочется нихрена не делать, но при этом вкусно жрат и пияно пит?
Для беспокойного, по своей природе, ума нет ничего страшнее остановки. Суета и борьба - суть основа жизни для ума. Этот, и многие ему подобные, поиск никогда не найдёт своего конца, потому что только препятствия и трудности могут принести уму радость, как познание своей значимости, своего достижения.
Выстроить правильный алгоритм действий, и все будет хорошо. )
Тим Хисамов
Закономерность очень проста - это потеря осознания себя, как части Целого, разрыв связи с Целым, со своим Творцом и, как следствие, жизнь вне Законов Вселенной, что в свою очередь ведёт к ослаблению Любви, абсурду, разрушению, разложению и страданию.

Философия жизни (Диктовка от 24.05.05)
1. Дискуссии, которые вы начали в Интернете, хорошо показывают не только настроение людей, сидящих у компьютера, но и действительно попытки этих людей найти объяснение процессам ускоренного развала великой страны.
(Откровения людям Нового Века)
Егор Новиков