Философия

Почему так притягательна красота женского лица? Может, этому есть физиологическое объяснение? Или какое другое?

Almatyschool 107
В нем нежность - что так притягивает мужчин. Грубые черты у женского лица совсем непривлекательны. Лицо - это лик. В нем отражаются качества души, и с годами это видно всё ярче. Ум, нежность, умение любить, доброта - инстинктивно люди тянутся к таким лицам, лицо такого человека гармонично и красиво, несмотря на несоответствие стандартам. А есть лица, которые как бы мертвы, неприятны - несмотря на правильные черты. Интересный вопрос, на самом деле.
Геннадий А
Лучший ответ
Almatyschool 107 А бывает так,что красота обманчива и за ней ничего нет.Она как будто обещает чего-то,как будто хранит какую-то тайну,но,как правило,тайна эта мнимая и развеивается при первом открывании рта красавицы :-)
...вчера вручала медаль в честь 65-летия Победы женщине, ей 91 год!!!. я не могла оторвать глаз от её лица - она была Божественно красива, у меня до сих пор её лицо перед глазами.. . я не знаю - Что Это?? ?

...очень красивый вопрос...
Shahid Samedov
Almatyschool 107 И я не знаю,что такое красота.Но и в пожилых лицах есть она,эта притягательная сила красоты.
Женский магнетизм – это свет её души, льющийся через глаза, излучающие Любовь в окружающий мир. И вовсе это не колдовство, а поле любви, серебристый свет которого льётся из божественной чаши сердца.

Если женщина наполнены красотой, любовью, добротой, гармонией, счастьем, наслаждением, она с лёгкостью излучает эти состояния в окружающий мир.

Наши глаза разговаривают на собственном языке. Взгляд, который быстро отводят в сторону, а потом снова возвращают, особенно в сопровождении с застенчивым движением ресниц, может означать, что женщина заинтересована мужчиной.

Медленные взмахи ресниц и улыбка, как у Джоконды, могут быть сексуально интригующими. А прямым приглашением к сексу можно считать подмигивание женщины и откровенный изучающий взгляд на мужчину. Такое же поведение со стороны мужчины, сопровождаемое жестами, может считаться очень откровенным и потому непристойным.

А приходилось ли вам когда-нибудь вздрагивать, краснеть и чувствовать тепло внизу живота только от одного, молчаливого взгляда человека, смотрящего на вас? Если приходилось, то вы понимаете, какую силу и притягательность может иметь взгляд человека.

Сексуальное возбуждение, которое выражается чаще всего в расширении зрачков, легко читается по глазам. Поэтому еще в Древнем Риме женщины закапывали себе в глаза белладонну, которая содержит атропин. Это вещество обеспечивает расширение зрачков, что делает взгляд выразительным и сексапильным. Приглушенный свет и мягкое освещение воздействуют на глаза подобным же образом, может быть, поэтому мы так любим общаться при свечах?

Когда мы знакомимся с кем-либо, то наш взгляд обычно быстро пробегает по лицу человека, останавливаясь на его глазах и губах. Поэтому взгляд так важен при первом знакомстве. Если ваши глаза бегают из стороны в сторону, или «рассматривают гномов на полу» , то вряд ли ваш новый знакомый захочет вступить с вами в контакт. А дружелюбный, теплый взгляд и легкая улыбка на губах только расположат к вам собеседника.

И притягательность этой красоты очень тонко и неразрывно связана с сексуальной энергией, излучаемой женщиной. Соревнуясь за обладание прекрасной женщиной, мужчины превращаются во врагов. Одна красивая женщина, задействуя свои чары, способна раскроить мужской союз по болезненным, кровоточащим, с трудом заживающим швам.

Н*
Наталья *******
Экспресс-оценка здоровья женщины,
выработанная в процессе эволюции для выбора оптимального партнёра.. .
Almatyschool 107 Сомнительно.Некрасивые могут быть здоровее красавиц.
потому что так мы созданы- мужчины и женщины... как одна душа... вот и стремимся к этому состоянию...
Almatyschool 107 Этот ответ ничего не объясняет.Есть половой инстинкт,притягивающий мужчину и женщину,а есть красота,которая и притягивает,и завораживает.Половой влечение можно испытывать и к некрасивой женщине.Но красота лица притягивает всех.Почему?Непонятно.
Есть объяснение! И оно называется-ЛЮБОВЬ!
Задала Ваш вопрос своему 11-ти летнему сыну. Он и помог определиться с ответом.
" Мамуль, мне нравится моя Леночка, у неё очень красивое лицо. Но и у тебя тоже, и даже у нашей бабушки.. . Наверное потому что, когда мы мужчины любим, то наши женщины самые красивые! И не только в лице они притягательны... ")))
Timur Galimov
Назира Кельдибаева Лишь бы он с годами не испортился...а так ...замечательный у тебя сынуля растет!