Философия

Почему для женщины красота важнее ума?

В женщине должно быть всё прекрасно и душа, тело и разум и она является барометром в семейных отношениях.
Валерия Мещерякова
Лучший ответ
Дарья Полоротова Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
Марлен Дитрих
Потому что живет своим умом=))
Евгений Пермь
Так поступаю только дуры.
Это для определенной категории мужчин женская красота важнее женского ума, но никак не для женщин.
Яна Безроднова
Спорное утверждение))) Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
Красивыми, чтобы их могли любить мужчины, а глупыми - чтобы они могли любить мужчин.
Люда Чумаченко
потому что мужчины любят красивых, с умными они дружат)) )
а когда и то и другое присутствует в ней ---сложновато ей, однако)))
Юля Колесник
Красивенькая головка компинсирует недостаток ума. Ну на мой взгляд лучьше быть женщиной умной, и не менее красивой.
Красота — это королева, которая правит очень недолго.. .
важна " золотая середина " .
Это кто ж так решил?
Галина Петрова
красота до 30-максимум, а мозги-вся оставшаяся жизнь...
наличие красоты по мнению некоторых учёных говорит о том что у женщины не будет проблем с родами и кормлением ребёнка, (гармоничность фигуры правильная форма бёдер и груди и т. п.) красота лица говорит о том что проблем с родовыми болезнями скорее всего не будет всё банально и утилитарно и забито в подсознание мужчин самой природой
Nurali Homidov
Марлен Дитрих
Nurali Homidov лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать не буду спорить Марлен Дитрих звучит эфектно судьба интересная, о внешности этой вамп лучше промолчу
потому, что красивые дуры легче воспринимают мужские инстинкты как любовь. А умные дурнушки к сожалению это понимают!
Gulmira Baibusinova
Ум парфюмерией не нарисуешь, а разум, тем более.
Вы ошибаетесь, без ума нет красоты, так смазливая внешность, которая надолго зацепить не может
красота женьщины важна для мужчин, а женьщина должна быть умной (и красивой тоже желательно)
Вообще-то это субъективное мнение населения.
Красота страшная сила. А с умом иначе.