Попытка обрисовать весь интернет-это безумие, потому как и "лицо" в данном случае будет безумным в ежемгновенном переходе гримас-достаточно только кликнуть мышкой.
А вот возьмём лучше сравнение его с Парком культуры и отдыха.
Парк, в котором причудливо уживаются даже все времена года, ну масштаб-то у него глобальный!
Там есть библиотеки, залы для дисскуссионных встреч, аллеи для прогулок, аттракционы для желающих просто развлечься-одному или в хорошей компании-как на Ответах или в блогах, личной ли переписке. Но есть там и неосвоенные дикие пространства, в которых и не всегда знаешь, что найдёшь, если хватит мужества или безрассудства, чтобы сунуться туда-самое безобидное, если прогонят оттуда... распахиванием плаща на неодетой фигуре, а то ведь и погнаться могут с непечатными выражениями. И встретить тут можно кого угодно, да к тому же довольно часто в карнавальных масках. Потому здесь чаще всего, а может исходя из интуитивного благоразумия, царит средний род, ну чтобы не краснеть, если на обращение _Девушка... услышишь хихик и томное _Голубаааая... .
Вот отчего и стремимся, нагулявшись, заскочить в кафешки друзей, услышать шутку, посмеяться, дать совет, если просят, узнать новости и... с улыбкою кота Чешира умчаться в реальность околокомповую-со своими здешними радостями, печалями, заботами...))
Философия
"У войны не женское лицо... ", какое лицо у интернета?
Ирина Носачева
это не только открытая местность, но и закрытая (много комнат, локаций и т д).. Но сам монитор (дисплей) есть забор, а интернет это быстроменяющийся слой букв и картинок, начертанный прохожими
как улыбка чеширского кота, улыбка есть, а кота не видно :)
"Trollface" в поисковике картинок ). Или "Fuck yeah face" )
Как в комнате смеха с кривыми зеркалами, где в уголочке висит обычное нормальное зеркало :-)
Двуликое.
Во всем есть польза и вред.
Медузовое.
Нет брата краткости, отвечу односложно-мозаичное) Есть и Ваше и моё в том ряду))
Я думаю что-то похожее на лицо молодого панка.
в любом случае полонедетектируемое,
и лицо у него по крайней мере не предвзятое
Мертвое. Пока ты задаёшь Вопросы и отвечаешь на Ответы, комп вроде как живой механизм, а перестанешь это делать, включаешь его и понимаешь, что ты не кому в этой "железяке" не нужен.
главное- чтоб не как у Вашей аватарки.
Эту идиотскую фразу наши сочинители песен придумали или телевизионщики? У смерти тоже не женское тогда. Вот такое примерно лицо у интернета, естественно не одно:

Привлекающее, как ни странно умы, а не взгляды.