А как же быть с малым? "Брёвна" или "соринки" в глазах - большое или малое.
На расстоянии явно лицо не разглядишь (на большом) . "Соринки" и лупа не возьмёт.
Расхождение образного и реального к чему могут привести?
Ваши мысли, рассуждения, дополнения.
ЧТО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ И ЧТО МАЛОЕ?
Философия
"Лицом к лицу лица не увидать". И что же большое хорошо видно на расстоянии?
Вот бросили тебя- это большое. А посмотрела потом "на расстоянии" и пришла к мысли - а на фига же я так страдала! Явных бревен (его недостатков) не замечала, а свои "соринки" раздувала просто до размеров слона. По чаще нам надо смотреть на свою жизнь со стороны и на расстоянии, чтобы не было мучительно больно за бесцельно....
Natasha Babakova
Совсем близко лица плохо видны действительно
Невидимые нити видны, а вот когда брёвна встречаются, тогда и в соринках разбираешься!
При наличии нормального зрения или хорошей оптики великое видится на расстоянии ))
Наш общий кабздец.
Чужие заморочки и косяки
Этот термин наиболее приемлем для истории. Когда проходит время и не участники событий, а новые поколения, которые оценивают произошедшее, дают ему объективную оценку. Им лучше видны все детали, они по другому оценивают свидетельства и документы. И главное видят результаты. Сейчас это особенно ярко видно на примере революции 1917 года. Оценивайте....
Это фраза о другом - о том, как мужчина отражается в затылке женщины. которой он обладает.
Natasha Babakova
чем дальше в лес,тем больше дров (не всегда так!)
А на расстоянии видно, что ни один конфликт того не стоит.. . Надо молча делать то, что считаешь нужным или стоко сопротивляться, топя проблему во времени. Вблизи же видишь жгучую обиду, которая застилает тебе не только глаза, но и мозги.
Три сосны, в которых можно заблудиться, находясь рядом.))
На расстоянии? ) Эйфелева башня и ...ГЕНИЙ))) ) Бревна и соринки - это временное и не заслуживает внимания. Расхождения между воображением и реальностью приводят к глубоким душевным провалам и потрясениям и... рождению шедевра.... всё зависит от масштаба ЛИЧНОСТИ, застрявшей в трещине между двумя"мирами"...)))Большое - это галактика, малое - тоже она... Но ведь подразумевается под этим КОСМОС физический и мир чувств. Для иного мира мечты и переживаний и целая вселенная мала, а порой галактика кажется безбрежной, а человек - пылинкой на увеличительном стекле под микроскопом Времени...)) ) Всё зависит от ОЩУЩЕНИЙ самого человека, его осознания себя и окружающего мира...)
да, когда у соседа.. всегда кажется больше и лучше..))
Natasha Babakova
что больше и лучше?да ещё кажется
Чувства, - это и большое и малое одновременно.
Чувствовать можно всегда и на любом расстоянии.
На временнОМ РАССТОЯНИИ ХОРОШО ВИДНО, КАК НАДО БЫЛО ПОСТУПИТЬ В ПРОШЛОМ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО НАСТОЯЩЕГО ПЛОХОГО.
Natasha Babakova
это пустяк,кто намеренно делает чувствуется,я сама часто или не выкл или не вкл:)
А это каждый выбирает для себя
я думаю он говорит о необъективном зеркальном восприятии самого себя, это есенин вроде ,
Natasha Babakova
не уверена,что Есенин,уточню
Можно залезть на верхушку у большого здания.
Смотрящий да увидит !
Большое э жизнь, а малое - смерть ...
Natasha Babakova
не о чувствах речь в старом высказывании
ничего