Философия

Скрывать своё лицо и имя в интернете это достойный уважения поступок?

Это не достойный поступок, это трусость, что тебя узнают за твою глупость.
И ещё можно говорить гадости, клеветать, оскорблять, зная что тебя не найдут.
Erik Smith
Лучший ответ
Не подписывалась о правде... и только правде
это всего лишь ава, а фото есть на моей странице в свободном доступе.... я ни от кого не скрываюсь, просто мне так нравится.... это своего рода мое лицо в сети онлайн ))
Костя Бармин
Каждый имеет право быть тем, кто он есть . Или не быть ...) И уважают - не за это ...)
Натусик *******
Предлагаете всем выйти из сумрака?))))
Это норма интернета.
Слишком много всяких можно-нельзя в реале.
Вне контекста ответить однозначно на этот вопрос не получится, люди в разных ситуациях живут . Однако когда здесь моё лицо и моё имя, то я не совсем виртуальный, меня читают мои знакомые, мои друзья, моя родня, мои дети и внуки и то, что и как я пишу, это несколько другое в сравнении с тем что пишут анонимные авторы . Анонимка она и есть анонимка независимо от того что ты пишешь, кляузу или своё мнение в непотребной форме в расчёте на безнаказанность . Лично мне приятней видеть рожу лица Романа Якутина и общаться с конкретным человеком а не с его условным образом .
Радик Муратов
Да никто тут не скрывает. Я думаю почти любой по первой просьбе кинет фотку и напишет настоящее имя, если ему будет не лень.
А если вы всё-таки не один из тех задолбивших придурков, которые почему то считают, что люди, блин, ОБЯЗАНЫ тут, на этом сайте постить свои настоящие имена и фотки, то вот мой ответ:
Если человек именно скрывается, то есть не предоставит фотку по просьбе, то значит у него есть на это причины, и уважать человека или наоборот только по этому факту - глупость.
не очень поэтому то и опасен нет)))
если вы за то что человек просто выставляет себя уважаете его, то извините.

уважают не за это
Это вообще не поступок чтоб его оценивать. А результат свободы мышления. Плохо от этого только любопытной Варваре с пустой головой или вредными мыслями.
Это суть инета. Единственное, что не позволяет заткнуть рот человеку. Скажешь тут, что власти проворовались и ничего. А на Красной площади такое брякните - вас живьём разрежут и скормят свиньям. Если вы зовёте трусостью нежелание взять ножницы и отрезать себе яйца - да, анонимность такая же трусость. Если вы боитесь гнать по встречке под 300, это такой же страх, как быть найденным и убитым по имени и адресу. Вот когда какому-нибудь отморозку не понравится, что сказал Владимир Мерзликин и его по-зековски порежут в его подъезде, тогда, в последнюю секунду, возможно, он и понял бы, что не стоило откровенничать. Хотя вряд ли.. .

Именем не дорожат в инете те, кто это имя раскручивает, кого защищает охрана и те, у кого ничего ценного в жизни нет. Кто не боится потерять. Кто сам отнимает, поэтому знает, что у него не смогут отнять. И я сторонюсь людей, называющих себя в инете открыто и выкладывающих свои фото. Ни одна из категорий людей, которые выкладывают в открытый доступ всю информацию о себе, мне не интересна. А на уродов и так нарываюсь, БОЖЕ, что бы я делал тут, в этом троллятнике, без анонимности.