Философия

Почему не все согласны.. что любой труд достоин уважения.. честный? и многие с пренебрежением относятся к каким то

профессиям...?
Евгений Rakot
Ну, у меня ответ один: маленькие ещё. Подрастут - поймут.
Когда я после школы в институт не поступила, мама решила меня на родной завод устроить в режимный цех. Чтобы допуск получить, пришлось три месяца посуду мыть на фабрике-кухне. Это для меня было такое оскорбление!
Ничего. Потом, уже после института, поучаствовала в конфликте в бухгалтерии и пошла со своим красным дипломом коров доить. Даже благодарность заработала.
А ещё потом-потом, потеряв мужа и вернувшись в город с двумя малолетними, помимо основной работы подъезды мыла и туалеты. Так за туалеты мне больше платили, чем за дебет с кредитом.
Елена Комиссарова
Лучший ответ
конечно лучше паразитировать на других людях чем работать..))
Юлия Кузнецова
труд охранника? Торгаша? Налоговика? Нотариуса? Юриста? Менеджера? ЛЮБОГО начальника? и тд, которых 90%. Это же профессии паразитов. Эти люди ничего не производят для общества, а либо торгуют, обкрадывая других, либо обкрадывают других ненужным мусором
А:
Анастасия :-)
Потому, что люди дураки и не понимают связи некоторых вещей.
При этом они не умеют (до сих пор) принимать чужой выбор.
Роман Пичугин
Пренебреженья не приемлю.
Уважаю изначально всех ...
А в чем в этом мире согласны все?
им повезло больше какого то сантехника васи и они считают это своей заслугой когда на самом деле просто стечение обстоятельств
Если я вижу, что у человека есть ум, обаяние и прочие таланты, но он при этом закопал свой талант в землю и работает охранником в супермаркете, то, конечно, я буду презирать его - за его выбор.
Илья *
потому то зажрались все давно!