А меня не груз ответственности давит или боязнь не оправдать ожидания пугает, напрягает уже одно то, что кто-то чего-то от меня ждёт... А может я не хочу давать ответа? И в то же время не ответить как-то неудобно... Хотя, неудобно - это на потолке спать, одеялы оттудова падают.
Вопщем, ничто так не раздражает, как невозможность сказать "нет" и практически навязанная обязанность делать что-то против своего желания. Ну, если даже не против, то во всяком случае особо его не имея, так скажем...
Философия
Почему отвечать труднее, когда знаешь, что от тебя ждут ответа?
...особенно-когда хорошего ответа или.... дельного совета... да "тяжела ты шапка Мономаха"...всегда трудно ...не оправдать чью-то надежду... не потому что-совестно или стыдно... а потому что... жалко потраченных человеком ожиданий и обманутых иллюзий... плохо осозновать себя тем мишкой, который пришел и "обгадил весь малинник")))...
Возможно от волнения, мысли теряются.
Ответственность, для нормального человека...
Ведь тогда отвечаешь чувствуя необходимость ответа . Нужного не тебя, а вопрошаещему! Не для игры, не для очков. Не для показа.
от желания дать тот ответ, который ждут от тебя.... но не всегда наши взгляды на тот или иной предмет совпадают.... вот и начинаем "выкручиваться"....примерно так: -)))
Здравствуй, Фаниль!
а когда не ждут?
не думаю что легче)
либо есть что ответить, либо нет.. .
не думаю что легче)
либо есть что ответить, либо нет.. .
иногда - именно это ожидание ответа и напрягает, расслабиться не дает и мысли заработать в спокойной обстановке
Erzhan Kulzhanov
Ну, дык, сказку продолжим? Али гасить костер?=)
Не оправдать ожидания... родом из детства...
наоборот отвечать легче мысли сами выскакивают а спрашивать нечего все извесно
... давит груз ответственности.. . :)))))))))))))
Отвечать труднее только тогда, когда твой ответ решающий.. .
и от него зависит выбор, судьба, направление.. .
***
Я тебе ничего не скажу,
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы
И я слышу, как сердце цветет.
И в больную, усталую грудь
Веет влагой ночной.. . я дрожу,
Я тебя не встревожу ничуть,
Я тебе ничего не скажу.
***
Я тебе ничего не скажу,
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
Целый день спят ночные цветы,
Но лишь солнце за рощу зайдет,
Раскрываются тихо листы
И я слышу, как сердце цветет.
И в больную, усталую грудь
Веет влагой ночной.. . я дрожу,
Я тебя не встревожу ничуть,
Я тебе ничего не скажу.
мне наоборот легче!
Отвечать труднее тогда, когда ты знаешь,
ЧТО хотят от тебя услышать, и хочешь ответить ПРАВИЛЬНО.
Если же ты чувствуешь себя независимым от собеседника,
или от кого бы то ни было, тогда легко и отвечать, и спрашивать,
и молчать.
наверное потому что в этот момент- врать нельзя