Философия
Почему никто точно не знает, что нас ждет после смерти?
Потому что никто еще оттуда не возвращался.
Многие знают !
Даже, если нам кто то и расскажет как там и что, мы же всё-равно не поверим. Начнём приставать с вопросом:"А почему я должен тебе верить?"
Вероятно,потому, что это известно только Автору жизни. А Он почему-то не торопиться с нами поделиться знаниями. Наверное, на то есть причина.
Я знаю. И не только я.
Знают те, кто помнит это. А вот приходит это, когда разум готов принять.
Так задумано- неопределенность, неизвестность. Если бы все знали совершенно точно то многие вообще бы не парились, плюнули на все, что тут суетится из мгновенного по сравнению с вечностью после смерти.
Есть два варианта либо человек атеист и пашет что есть сил что бы успеть что то урвать, кайфануть пока жив
Второй вариант- верит в Бога и так же старается делать хорошее для других, не грешить так как боится наказания после смерти.
Оба не знают что будет поэтому мотивированы что то делать в этой жизни важное.
Все знают , просто не признаются или по каким то причинам не хотят на эту тему говорить
Некому об этом рассказать
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс 6:5; Иса 38:18, 19).
Библия объясняет, что происходит с человеком, когда он умирает: "Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". (Екклесиаст 9 глава) А так же в ней говорится о прекрасной надежде, после Божьего Суда: "имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных...". (Деяния 24 глава)