Философия
Почему мы не знаем, что нас ждет после смерти?
Потому что живое существо умирает, перестаёт существовать, оно не может сказать, что там после смерти, это невозможно.
Это- интрига смерти.
По-моему, в каждом человеке заложены большие знания о многом, в том числе, и об устройстве мира в целом. Но такое ощущение, что все эти знания заблокированы, приходится только догадываться об этом. Наверное, не зря считается, что ум человека используется на 5%.
перед каждым рождением информация о прошлой жизни обнуляется, остается только интуитивный опыт, чтоб мы в новой жизни не жили реалиями прошлой.
А если мы будем знать что нас ждет после смерти, то мы уже в этой жизни будем жить реалиями будущего, что не честно по отношению к этой жизни.
Потому-что земное "Я" имеет основу в физическом мозге и соот-но умирает вместе с ним.
А что "мы" знаем вообще?
Lost Angel
Что рано или поздно умрем. Cмерть - это неизбежная данность.
Жаль, что ты не знаешь
Lost Angel
Да никто не знает! Ты не исключение.
Элементарно просто. Кем "я" был до рождения? Ну явно не тем, кем являюсь сейчас. Это, надеюсь, сомнению не подлежит ?! Ну и явно, после "смерти" "я" будет не тем, кем было. Ведь то, что определяет свойства и качества личности, по сути тленно. Безусловно, основа личности остаётся, хоть и претерпевает множество изменений, но со смертью теряется львиная доля составных элементов личности : тело, обстоятельства (время, эпоха, нравы), родственники, привычки связанные с плотью....
Поэтому мы не можем видеть себя после смерти НЕ себя. Или, что то же самое -
мы не можем видеть Не себя после своей смерти. Это обусловлено тем, что тот кто умирает, не является тем, кто остаётся. Они - разные, и не могут знать о том, что не является ими самими.
Кто то знает, а кто то не знает.
Знаем.
Разложение плоти.
Но многие не хотят в это верить и придумывают сказки.
Разложение плоти.
Если мы не решим этот вопрос до телесной смерти, то после телесной смерти, кому то придётся вечно жить в одиночном Кувшине, о котором я вам много рассказывал раннее.
Lost Angel
Зачем ты засоряешь форум этой религиозной фигней? И зачем двойника себе завел?
ну почем не знаем, религия обещает рай что бы здесь не вянькал, что хреново
Потому что Библию не изучаете в которой есть ответы на этот и подобные вопросы
Александр Родионов
это ответы для детей
Lost Angel
Никому не нужны ложные ответы.
потому что от туда никто не возвращался и учебники не писал
знаем, смерть-это противоположность жизни. Библия дает надежный ответ.
Как умрем узнаем. Хотя как по мне ничего мы не узнаем))
Наташа Антропова
правильно -после смерти уже ничего не узнаете т к Слово Бога Библия говорит Живые знают что умрут а мертвые ничего не знают Поэтому есть возможность узнать почему мы умираем и есть ли выход из этого и что нужно делать важно узнавать сейчас изучая Библию и применяя полученные знания в жизни
Почитайте и не поленитесь: https://vk.com/ahiratjiznposlesmerti
нельзя это узнать
Наташа Антропова
ошибаетесь на это есть ответ в Слове Бога Библии