Философия

Не потому ли, мы не ведаем что нас ждет после смерти, ибо зная, не боролись бы за жизнь?

Бог создал человека и он знает, что с ним происходит после смерти.. И в Библии об этом говорится открыто.
"Душа согрешающая, она умрет.. " ( Иезекииль 18:20). А так как все люди грешные, то получается, что умирает душа, а не продолжает жить после смерти. А еще подумайте над таким научным фактом. Все жизнь человека связанная с работой мозга. В момент смерти мозг перестает работать. Как вы думаете, может ли память, эмоции, чувства быть где то отдельно от мозга? ? Это разве логично? !
Но даже зная что после смерти человек перестает существовать, человек все равно не хочет умирать, потому что созданы мы с желанием жить вечно. Смерть неестественна для человека. Поэтому люди и лечатся чтоб прожить как можно дольше.. Но придет время и люди не будут умирать, а те кто умер воскреснут к жизни на земле.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. " ( Откровение 21:4).
"Последний же враг истребится - смерть, " (1 Коринфянам 15:26).
Наталья Павловская
Лучший ответ
Садо Лидерон "Все жизнь человека связанная с работой мозга. В момент смерти мозг перестает работать. Как вы думаете, может ли память, эмоции, чувства быть где то отдельно от мозга?? Это разве логично?! "
Нервная система + мозг - посредники между душой и телом. Душа живёт вечно. В эсконе (душе) всё фиксируется, поэтому и смерть физического тела для души не страшна. Люди всё равно будут умирать, так как смерть - это естественно и необходимо. Читайте истинную книгу Владимира Вестника "Правда обманутому человечеству"
После смерти душа возращается на тонкий план - домой. Там она работает над своими ошибками, изучает "Книгу жизни" и готовится вновь воплотится в плотном мире для дальнейшего обучения души. При рождении у младенца ставится барьер между сознанием и подсознанием Это надо для того, чтобы душа полноценно развивалась от ложных стереотипов, которые бы ей мешали.