Философия

А что нас ждет после смерти?

Конечно на этот вопрос точно не ответит никто, и чтобы узнать надо самому оказаться на том свете.. .
Мне кажется что после смерти то же самое, что и до рождения - ничего.. темнота и вечность. А у Вас какое мнение по этому поводу?
Кого-то - всего лишь следующий год в Школе Жизни. А тот, кто достиг в этой жизни главного, чего хотел, получит по заслугам)
И, конечно, "каждому по вере его".
Фидан Гимранов
Лучший ответ
"Тибетская книга мертвых" рассказывает об этом подробно...
Наталья Боярских "Тибетская книга мертвых" описывает только переходный период после смерти, который в Православии соответствует "мытарству" (до 40 дней).
Персональная сковородка...
Оленька *
Темноту и вечность почувствовать нельзя. Там - ничто.
Работа над собой до умопомрачения Вечности! (
Там иной мир. Иная физика. Мир энергий, цвета и скоростей. Это нельзя описать, приходится говорит аналогами. Как рассказать о невесомости? А там физические константы иные и ничего не болит и не давит. И время иное.
вечный ат
By Huh
Миров много и все они реальны, переходя из одной реальности в другую, для человека в спящем состоянии ни чего не меняется.
Конкретный вопрос - когда вы спите вы знаете, что вы в другой реальности?
Поэтому, нужно просыпаться, для того, что бы обнаружить действительность и выпутаться из паутины снов.
Анна Кротова
- дом родной...
Ну, лично меня после смерти даже темнота не ждёт) ведь и до рождения не было темноты, в смысле никакой темноты я не воспринимал, меня не было. И чтобы быть уверенным в этом, не надо оказываться "на том свете", достаточно осознать, откуда вообще пошли все эти мысли о "нетелесности".
Печально, что люди в итоге научились презирать материю.. . они, тем самым, предали саму жизнь.. .
Но, возвращаясь к теме, если доктрина Вечного Возвращения верна, то нам не грозит и "вечность отсутствия". Нас ждёт нечто более ужасное или прекрасное (для кого как).. . -вечность одно и того же "присутствия".
Юрий Корельский одного и того же*
рай) ну или мы все наконец-то возвращаемся домой.. ) я как-то это помню что ли..)
Смерти НЕТ .. да и тебя в прочим ..
жизнь продолжается как во сне.. . твое тело же во сне лежит как мертвая, а ты живешь в тонком теле, в разные ситуации попадаешь, и тогда ты не думаешь что ты все это видищь во сне, а реально живешь подумай немного

тело – колесница (мозг – составная часть) , чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
Галина Штауб