Философия

смерть ведь всё обнуляет, это же очевидно. почему никто в это не хочет верить? жизнь после смерти , бессмертная душа

- это же бред, причем страшный
у нас привыкли не жить пока живётся, а выжидать--чего там, после того, как он-она, почему-то отмучается на бренной земле. не рад у нас народ, тому, что живёт---отсюда и фэнтези всяческие рождает на предмет загробных миров. эка вы вопрос завернули---если *обнулить* всё--то куда кипы книг девать, да километражи плёнок, короба дисков про то.... что после....
Elmar Karaxmazli
Лучший ответ
Смерть НИЧЕГО не обнуляет.
Вы рассуждаете о смерти с физической точки зрения. Но мир состоит не только из материи, в нем есть еще и волны, поля, информация.. . -явления над которыми нет смерти. В мире тленна только материя. Значит возможна и душа, и жизнь в другом виде.
Kagekao Unknown
здорово, ура, давайте хапать, обманывать, распутничать, наслаждаться, главное чтобы при жизни не поймали, а после нас хоть потоп
Salauat Erkebek
Лира Айтымбекова здорово. я думала, люди не желают делать зло, тк оно противоречит их природе.
а выходит, просто боятся кары небес
Человек психологически неспособен осознать своей смерти. Ведь как это так - жил, и умер, и нет больше? Человек не способен это понять. Потому что именно, что смерть все обнуляет и сознание исчезает. Нет сознания, нечем понимать, сознавать. Поэтому не может человек осознать своей смерти. Но в силу присущих людям эгоизму и мании величия, они и придумывают всякие сказки про жизнь после смерти.
Сымбат Кимел
а вам известна истина в последней инстанции? мне нет и я не могу утверждать, что там после смерти. Это никому из живущих знать не дано.
Елизавета*** Иванова *** а верить не хотят потому что если человек умирает окончательно, то смысла в жизни нет получается, для человека как для разумного существа во всяком случае...