Философия
Почему люди надеятся на лучшее, что их ждёт впереди? Ведь по логике вещей, всех их ждёт старость, болезни и смерть
И с каждой минутой они приближаются к своему финалу.
Из Библии видно, что Бог создал человека с желанием жить и никогда не умирать -"..Он вложил вечность в сердца людей..." (экклезиаст 3:11) Поэтому мы хотим наслаждаться красотой мира вечно, а не только каких то 70-80 лет. И несмотря на то, что сейчас все люди болеют, стареют и умирают, в будущем Бог исполнит свое намерение восстановить райские условия на земле, устранить смерть и подарить людям вечную жизнь. - " Он поглотит смерть навеки, и Бог отрет слезы со всех лиц "(Исаия 25:8)
А как же жить без надежды на лучшее? Родился-приспосабливайся к жизни, ищи в ней что-то приятное, старайся быть полезным и для других. Никто нам ничего хорошего не обещал. Каждый сам творец своего благополучия.
ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ, И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО Библия
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
И что? Теперь ФСЬО? Пойду утоплюсь, нет лучше вешаться!!!
Alexander Baranov
А другой вариант. Жить сейчас и надеяться что хуже не будет)
Prosta Kayfarik
Пойду повешусь (на ком-нибудь)
Как же жить без мотивации, только это все равно бесполезно в такой системе, только продолжать свои же страдания. Они лишь надеются на лучшее но не делают его.
Потому что в каждом возрасте своя прелесть... и в этом мы ещё не были))
если надежда обоснованная, то почему не надеяться на хорошее будущее? В своем Слове Создатель об этом прямо говорит, что он замыслил дать надежду. (Иеремия 29:11)
Надежда для слабых, сильные строят свою жизнь самостоятельно.