Немного юмора.. .
Украли у одной семьи корову. Собрались они вместе и стали думать, кто это мог сделать. Отец говорит:
- Украл - значит гад!
Старший сын продолжает:
- Гад - значит маленький!
Средний сын:
- Маленький - значит из Ивановки!
Младший:
- Из Ивановки - значит Петров!
Поехали они в Ивановку, нашли Петрова, набили ему морду, связали и повезли в суд.
Судья их спрашивает:
- А как вы догадались, что это Петров?
Те всё объясняют судье, а он отвечает:
- Ни фига, вы придумали! Ну вот, допустим, у меня в столе лежит коробка. Скажите, что в ней? !
Родственники подумали и отец говорит:
- Ну, если коробка - значит квадратная!
Старший сын:
- Если коробка квадратная - значит в ней что-то круглое!
Средний сын:
- Круглое - значит оранжевое!
Младший:
- Оранжевое - значит апельсин!
Судья достал коробку, открыл и смотрит точно апельсин. Почесал он голову, подумал и говорит:
- Петров, по-хорошему, отдай корову.. .
Железная - значит крайне сильная, неопровержимая и неоспоримая, как железо которое нельзя легко сломать.
Философия
Почему логика вещь железная?Почему-то непонятно такое определение.
Не подлежит доказательству потому что ...)))
Вот ...женская логика : начинаю объяснять ...все девочки - понимают ...
Мальчики сразу просят обхяснить ...)))
А как им объяснять ...что итак ясно ...как Божий день ...)))
Так нет ...объясняй : почему " Божий " и почему " день " ...
А скажешь " приказы не обсуждаются " - отваливают ...)))
Им это понятней ...))))))))))
Мальчики сразу просят обхяснить ...)))
Им это понятней ...))))))))))
Потому что вера - это предположение, домысел. Может да, а может и нет. А логика - известные факты, выстроенные в цепочку.
В то время, когда это сказали, железо представлялось самой твёрдой вещью и нерушимой. Можно было сравнить с алмазом, но логика не блестит, она основательна и тяжела.
Потому что покрылась ржавчиной.