Философия
Почему логика вынуждает обманывать себя? =)
Потому, что сердце не слушает.
Давит безупречной репутацией.
Вот в чем твоя ошибка! Ты неправильно пользуешься логикой.
думаю когда она на интуитивном ..теоретическом уровне.. случаются ошибки.. практическая логика-практичней))
докажи, что она сама себя обманывает
Для самоуспокоения! Что бы не взорваться!
Рассуждать логично получается практически у каждого, а вот действовать с применением логично обоснованных моделе йповедения мешают эмоции. Ну не предсказуемыме мы и импульсивные, ососбенно когда любим.
логика помогает в каких то случаях - где есть точный ответ на вопрос = а человека - его поведение и действия - почти не предсказуемы и логике не поддаются = слишком много побочных объстоятельств - которые могут повернуться не так - когда вы думаете что будет по - вашему
потому что она бывает формальной, здравый смысл важнее логики она лишь инструумент
оч. просто. она конечна и ловит себя же за хвост
Тело и мозги в вечном конфликте... а тут еще эта природа с наружи
Логика обманывает себя? Круто то есть выводное значение не верно? Допустим, есть заблуждения но всё строиться на пробах и ошибках и просто надо не допускать повтора и на ошибках других продолжать мыслить логически. Но для этого ребята надо надо учиться и учиться. И уроки по истории и философии не прогуливать!
А то наступите на те же грабли, что и Ваши предшественники )))
Выводное знание, полученное с помощью применения законов логики и методов логического мышления, — цель любого логического действия, нацеленного на достижение истины и применение полученного знания для более глубокого познания явлений и событий окружающего мира.
...Каков проЛОГ - таков и эпилог....
Потому что логика это набор утверждений в которых бывает процент 1 из 100 когда не утверждается, вот на него и надеешся
Порой мы подсознательно хотим себя оправдать. Признать свою ошибку сложно. Логика - хорошее утешение.