Философия

Интересно, а Сознание расширяется вслед за Вселенной, ну по логике вещей?

Да, но... Столь же незначительно.
Алина Джумагазиева
Лучший ответ
Какая логика если сознание не подчиняется времени-пространству? Свойство не может быть материальным! А расширение сознания есть образное-совершенствование
Ирина Терехина ну тогда по Вашей логике тела должны расширяться вслед за Вселенной.
жопа шире становится... чуть несут
Ирина П
Скажу больше... По логике вещей его можно самостоятельно и целенаправленно расширять.
Яна Тарасова
Нет! сознание деградирует .
N=
Nurik =
Да.
зависит от сознающего
неужели ты в состоянии осознать все 14 млрд свет лет вселенной? да ты вундер-киндер, другие и на земле далеко не всё осознают))
**
*** ***
Вопрос из Психологии репрезентативизмъ) что значит расширяется но не как паутина и не как дыра))
Неочищенное как непознаное с одной стороны и как отдельно прозрения есть как просто точки сознания как зоны еще вне активности твоего ума.. и как любой объект ..название в твоем уме реагирует на аргументы-покоторым то что назыв. сознание конечно находится ..но с точки зрения его постижения как постигающего глубину своего заблуждения относительно исчезновения объетков ума, которые есть как раздутые субъективно оно ведь никуда не стремится но угасает как активность следов в памяти например во сне... и наяву ты связываешь умственные события не на основе всех представлений как вещей.. они то всегда доступны.. но только в связи с тем что уже имеется.. так сказать ты )Для тебя это придумали как слово ОПЫТ.... РАспечатка А для Нас Будд как Ваше прозрение.. Что такое сознание как объект индивидуального познания?) но значит ли это что там что то не растет пока ты спишь? Не растет как твое желание следить желание которое оно воспринимает как память когда растет... опять же в тебе.. С этой точки зрения тебе надо посчитать сколько сознаний Умирает-прерывается в точке.. но гляди на ее месте есть уже твоя к которой ты строишь умственное построение
Нельзя решить задачу X+Y=1 или 100000000000
представьте что вы икаете и пузыри которые изо рта выходят вызывают у вас в представлении некую двойственность- двоится в разуме... это просто ощущения как прогрессирующие желания.. Сеть нейронов Здесь увы пессимизм.
есть число когда последнее сознание достигнет буддовости... и это число умещается на тетрадке в семь листов... исписано все так и число это уменьшается.. Вам надо найти это число и разделить его как бы представив что секунда за год.. Но нет гарантии что там именно так уже посчитанно для экономии места
ВЫ не сумете пока постигнуть что стоит за цифрами
Это пока что Вам не дано.. см. Квалиативность
однако иллюзии рассеиваются ...тоесть уменьшаются это их свойства со стороны познающего Глубину или ширину ума.. только Чего?) и чьего)))
сознание человека ограничено пещерой*(Платона))
...
Сознание с ББуквы определяет вселенные
--(и естественно)
какими им (и) Быть
N1
Nurba 12
Мадина Черткоева пещерный челвоек и цифры за которыми просто символы планет... и они уже висят а человек еще даже не встал но мыслит так и ведет свой счет загибая пальцы представляя в уме слонов дома телеги и обозы... потом уже земля родит математику в виде урожая как хватающего или нет... опасность над которой уже скрылись из виду звезды но по прежнему управляют коллективно внося вне очереди свою лепту которая еще не обыграна как бы лапти и валенки есть но на обед и завтрак по прежнему щи