Философия

Как зародилась Вселенная? Мне стало интересно узнать как и когда зародилась Вселенная.

Учитывая всеобщий дуализм понятий логично развивать не только мысль, что неживая природа произвела живую, но и то что живое произвело неживую и только потом нашло способ как оживить свое творение.
Александр Бобырь
Лучший ответ
ответить можно всё что угодно! но это гипотезы
Когда космический Дух соединился с Материей
большой бабах, хотя не факт т к при взрыве ускорение материи замедляется а тут возрастает
Таис Афинская
Версий много, но точного ответа на этот вопрос нет. Самая правильная версия, это то, что Бог создал вселенную из пустоты. Другие версии не выдерживают критики.
Всё что придумано под бога — враньё.
Никогда)))) просто этот ответ никого не устраивает потому что не влезает в голову))))
Возраст Земли и Вселенной
Ученые считают, что возраст Земли составляет около 4 миллиардов лет и что Вселенная появилась приблизительно 13 или 14 миллиардов лет назад. В Библии не указана дата сотворения Вселенной. И в ней нигде не говорится, что Земля существует всего несколько тысяч лет. В самом первом стихе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). Это общее высказывание позволяет ученым самим определить возраст материальной Вселенной, руководствуясь здравыми научными принципами.
Татьяна !!!
Юлия Томаран А бог существует?
Представляете, сейчас идут дискуссии между УЧЁНЫМИ на эту тему, а нам ещё далеко рассуждать об этом не имея специальных знаний. Учёные не раз опровергали теорию большого взрыва, после которого, якобы возникла наша планета, а уж про вселенную тем более, ничего не известно. Она ещё совсем не исследована.
Ни
Николай
Ученые ничего не знает. У них есть только теории. Даже, если они предложили логическую теорию, то это ещё не значит, что так и было.