Философия
Как зародилась вселенная? Как всё было на самом деле? Где начало всех начал? вселенная
Есть достоверные источники. Если есть желание могу написать автора и название книги...
Елена Семенова
Да напишите, пожалуйста, с удовольствием почитаю.
Елена Семенова
Спасибо, книжка хорошая.
все достоверно известно примерно со второй микросекунды.
что было до - ждите, пока ученые продвинуться дальше или сочините сказку.
В начале сотворил Боги небо и землю
Любой ответ на этот вопрос есть лишь гипотеза.
Фактически академик Шипов подтвердил слова Е. Рерих об Абсолюте, как едином и бесконечном начале, которое является либо пассивным, либо активным и которое необходимо активизировать для создания видимого мира.
Шипов пишет: «Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование «первичного Сознания или Сверхсознания» , способного осознать Абсолютное «Ничто» и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет «первичное Сознание» , выступающее в роли активного начала – Бога – и не поддающееся аналитическому описанию. И без каких – либо натяжек Абсолютному «Ничто» можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается. И это Ничто творит не материю, а планы – замыслы» 28.
Но, оказывается, Абсолютное Ничто должно обладать не только Сознанием. С точки зрения директора Международного Института теоретической и прикладной физики, доктора физико – математических наук академика РАЕН А. Е. Акимова: «Абсолютное Ничто – это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. И в этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. С другой стороны, для реализации этой матрицы, этого плана необходимо некое воздействие, или, как бы мы сказали, воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание – это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали – в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Ничто»
не что не ново под ЛУН. НУЛем))))))))) )
прекрасный фильм -эволюция или сотворение найди в поисковике
Можно только филосовствовать и предполагать, не зная на самом деле, там никто не присутствовал из ныне живущих....
ответ прост.. . -в точке...
Анюта Цепова
а о самом процессе ван ни кто не скажет, это невозможно знать на уровне нашего этапа развития...
Корочка ряба яцо снесла золотое.