Философия

Почему начало Вселенной называют Большим взрывом? С учётом, что пространства, времени и физических законов ещё не было.

Havva Remzievna
Большим Взрывом называют не начало Вселенной, а процесс самого Большого Взрыва.
Пространства и Времени не было, а Законы были ибо они не материальны.
Творец знал что делал. Он заложил во Взрыв малюсенькую асимметрию.
Именно она и является нашей Вселенной.
Анатолий Охота
Лучший ответ
Людмила Федяйнова http://otvet.mail.ru/comments/answer/425012972/
Митракова Татьяна откуда тогда бог появился (Он, что ли закон физики? )
название придумано вообще журналистами - с них и спрос.

фраза "времени еще не было" - бессмыслмица. Нет времени - нет и "было".
G:
Galla :)))
так предполагают на основании образования новых звёзд, галактик и движущихся галактик. Предположения о давнем наличии космической пыли (с которой якобы и началось) существует уже давно (относительно). Что было и чего не было людям возможно не дано познать полностью, первые физические законы были открыты на Земле и применительно к ней
Верное замечание. Нет законов - нет вселенной. Законы не постоянны - тоже нет вселенной. Забыли Гераклита хиггсы и хокинги.
это придумали на основании того что увидели смещение света от галактик в красный спектр и на основании этого ослоумозаключения решили что раз они разбегаются то значит ца было время когда они все были до кучи а теперь оказывается есть и темная материя которая вообще никуда не вписывается
пространство было. вы путаете с библией. время не было. время это интервал между событиями. не было событий не было времени. но вот сингулярность взорвалась. надоело ей быть в этом состоянии и бабахнула. сильно бабахнула. но без звука. с этого момента и начался отсчет времени. а где время- там и физика. а взрыв большой. осколки до сих пор разлетаются.
Николай Шматов
Galla :))) вообще-то не взрыв и осколки не разлетаются. расширяется само пространство - а это совсем другое дело, чем разлет осколков в пространстве.
Николай Шматов тогда мил человек потрудитесь объяснить постоянную хаббла и реликтовое излучение.
потому что мышление ассоциативно, а вы всегда ли слова употребляете в "прямом" смысле?
Это утверждают материалисты, для которых невыносима мысль, что существует что-то невидимое, могущественнее человека, способное им управлять.
Sergey Smolyar
Galla :))) докажите, что существует.

вообще-то любому нормальному человеку не нравится мысль - что он тряпичная кукла в чужих руках. Тем более - мысль не имеющая оснований.
По ассоциации
А что-то взорвалось? а что именно?
A)
Asan ))))(((
Galla :))) спросите у журналистов, придумавших это неудачное название. Ученые тут не при чем.
Нелепостей человеческих много - зачем в них вникать.
Жанат Слямова
Galla :))) тот, кто не вникает ни во что - остается дураком. Например, судит о теории по ее названию, сочиненному журналистами.
эта гипотеза настолько дырява что прокатывает лишь для обывателя.
Валерий Степанов а что есть обоснованно лучшее?
Николай Шматов не хилые обыватели- среди них много нобелевских лауреатов. понимаю- тупые они. вы продвинутее их- замесил таджик глины и слепил что то.
Galla :))) решил невежеством блеснуть?

вообще-от теория БВ доказана не хуже, чем теория Коперника. Или с Коперником ты тоже еще не в курсе?
Николай Шматов т о что для вас быдлаков экстрим - для меня была обыкновенная рутинная работа. это о смерти. привык я к ней. а вы все рабами и будите. раб в душе помрет рабом.
Николай Шматов малыш. я давно на пенсии. и не перекладывай свои проблемы- это я об онанизме- на плечи других. и скорее всего это не твоя вина а родителей.тебя в музее не показывают как ценный экспонат- плод алкоголизма и венерических заболеваний. в назидание другим.