Философия
Наблюдаемая Вселенная изотропна, следовательно в ней действуют одни и те же физические законы и константы. Вопрос: (Вн.)
какая сила установила во Вселенной все эти законы и константы ИМЕННО такими? Ведь всегда эти законы существовать не могли по причине присутствия в нашем мире закона неубывания энтропии. И не является ли тогда теория Мультивселенной единственной на сегодняшний день научной альтернативой концепции разумного создателя?
Это вопрос Физикам
Мульти - не мульти, это всё равно. Мы так или иначе приходим к мысли о том, с чего всё началось. А точного ответа нет и долго ещё не будет. Точных знаний явно недостаточно и получается, что в большой взрыв, мультивселенную или параллельные пространства мы верим точно так же, как и в разумного Создателя, поскольку имеем не полноценные знания, а лишь отдельные их обрывки.
Вы утвердительно заявили о том, что Энтропия НЕ УБЫВАЕТ.
На практике же мы повсеместно видим, что горы разрушаясь, превращаются в холмы, потом холмы в камни, пока не превратятся в пыль.
Любая ЗАМКНУТАЯ система во Вселенной, как-будто должна подчинятся таким же обычным вещам: наше Солнце сгорая, отдает энергию и тихо умирает, НЕ ТАК ЛИ.
Со временем, энтропия любой замкнутой системы Увеличивается, то есть со временем, любая система переходит из искусственно созданного - состояния в более вероятное (горы разрушаясь, становятся холмами, а потом совсем сравниваются с Землёй) .
Однако, мы НЕ ЗНАЕМ, например, что происходит в Чёрных Дырах, итд.
Я уже не говорю про ВСЮ Вселенную. Но, если подойти логически к тому, что она бесконечна, можно говорить о том, что она не есть замкнутая система, а потому на неё не распространяется 2 закон термодинамики (энтропия) .
Однако, это ничего не решает, и знать нам дано совсем немного в этой области.
Я могу высказать лишь свою гипотезу.. .
ЦИКЛЫ, вот что есть во Вселенной, ПОСЛЕДНИЙ Большой Взрыв произошёл в ней сравнительно недавно, да и то, в совсем маленькой её области.
Вот, что лично я думаю по этом поводу - остальное можно додумать, так как оно легко читается.
Я могу высказать лишь свою гипотезу.. .
никакой концепции разумного создателя не существует это во первых.. а во вторых никакой мультивселенной пока тоже... вы чего то в терминах запутались..: -)..
Эрач Зокиров
Больше читайте...
много знать о законах наблюдаемой вселенной вредно для психического здоровья
Эрач Зокиров
Вы в этом специалист?
Все научные законы и константы произошли от главного закона Бога - Дхармы. Код Вселенной.
Не факт.
))))
Улыбнуло
Эрач Зокиров
Что именно?
законы у нас в уме, на самом деле нет законов, все хаотично и ново
Бог