Философия

Атеисты, знающие матан, вам вопрос. Физические законы вселенной задаются в ней самой?

Юляжко .
Скрытые параметры? Вы еще и в теплород, наверное, верите :)
Farik Love
Лучший ответ
Юляжко . Ты добаёб, пытающийся играть в тролля. Какие ещё скрытые параметры, не неси хуиту... Хотя чем тебе ещё заниматься?
))))) Ммммммдя))))) ) ну и вопросик)))) ) я больше пессимист чем атеист или верущий)))) ) всегда по середине нахожусь не стремлюсь вступать в различные секты под названием верующий или атеист)))))) . Тем более вообще не знаком с таким матершинным словом как матан))))) . Но краем уха так подозреваю, что для существования самой вселенной требуеться наблюдатель))))))) ) пока его нет))))) ) то она и есть и ее нет одновременно ))))(квантовая физика по крайней мере так утверждает)))))) .
Следовательно жизнь есть способ проявления вселенной и никак иначе))))) , то что изучаеться физикой, так называемое материальное все равно изучаеться на основании чувственных данных полученных в процессе жизни. Любй ученый в первую очередь воспринимающее существо а только потом имеет такое звание))))) . следовательно то что мы воспринимаем как материальное не вполне обязанно таковым являться)))) ) хи-хи.
Есть нечто за пределами восприятия))))) ) есть законы по которым следует воспринимаемая нами вселенная, и есть вероятность того что законы воспринимаемой нами вселенной возникают из общей )))) договоренности воспринимать эти законы)))) ) таким образом, а не другим))))) , к слову говоря потому то слоны и не летают )))) потому что так договорились все мы))) 0 не воспринимать летающих слонов розового цвета)))))) .
И конечно на основании выше сказанного имею сказать следующее)))) ) конечно же все законы вселенной задаються в ней самой)))) ) потому как все живое находиться как раз внутри вселенной а не за ее пределами )))))) вселенная бесконечна)))) граници имеет только лишь наше восприятие)))) ) всего вам хорошего)))))
Юляжко . Вселенная задана на всей области определения пространства нашей с вами размерности, но есть и другие размерности, нами не воспринимаемые. Суть вопроса состоит в том, что если законы определяются внутри замкнутой динамической системы, то и они должны будут меняться вместе с ней, что выльется в жуткую кашу.
Они вообще не задаются. Физические законы, это проявление взаимордействия вещей с различными свойствами. Физические законы статистичны. Кстати это довольно серьезный аргумент против теории разумного творения. мир далеко не гомеостатичен, каким должен был бы быть, устрой его разумное существо.
Юляжко . А свойства то чем определены, почему они такие а не другие?