про это полно историй в тырнете.
вкратце: опубликованную теорию об очень быстро расширяющийся Вселенной противники теории назвали БВ.
а сторонники теории, которых все больше, так и стали называть эту теорию.
Философия
Почему творение Вселенной назвали "Большим Взрывом" эти американцы любят громкие слова...?
ничего другого не придумали
а вы знаете еще бОльший взрыв?
и поменяем название ))
Denis Bazhenov
Да с чего взяли что это был взрыв, просто спокойно пришёл творец и начал творить Вселенную! Это что они хотят сказать что творец пришёл к нам с взрывом?
Denis Bazhenov
Вот когда звёзды сталкиваются вот это да, взрыв так взрыв, а расширение вселенной могло начаться тихо... Зачем нужен взрыв творцу, чтобы творить? Мысль есть его творение.
Denis Bazhenov
А вы верите в расширение вселенной или думаете что она такая была всегда? Сейчас очень популярно оспорять то что вселенная находится в постоянном расширении, возможно кстати что расширение закончилось ещё лярды лет назад, а мы находимся ещё в горизонте движения пространства. Доказать что мы сейчас движемся учёные спасибо доказали, подтвердили что вселенная была создана из одной точки с приходом Творца, а то что на границах вселенной творится, известно только ему! Может и мы через лярды лет остановим движение полностью, да и какая разница, этот вопрос на столько глупый и ненужный для человека.
Оправдывают свою агрессивность
Denis Bazhenov
Да американцы любят ГРОМКИЕ НАЗВАНИЯ, чтобы люди прям капсом орали эту фразу
так назвали сразу после изобретения динамита, взрыв динамита казался волшебством, однако через сотню лет, после изобретения скоростных камер и исследования взрыва их посредством - усомнились в волшебных качествах взрыва, и потихоньку отходят от мнения, что вселенная образовалась посредством взрыва ;)
Катюшка Жерко
ученые признали что вселенная появилась из одной точки и начала распространяться во все стороны равномерно как идеальный шар. При этом доказывая другим что был большой взрыв, по их мнению что Творец пришёл с взрывом, они то откуда знают... Они всё уже изучили и сказали для того чтобы признать вселенную созданием Творца, он не взрывался, он пришёл безмолвно с миром и его мысль это и есть творение Вселенной. Но признать ученым сверхъестественные возможности, божественные творения, значит признать для них поражение. По этому они и будут доказывать нам что Вселенная появилась случайно в результате взрыва... Вот когда образовались первые галактики и там уже да, начался процесс формирования и конечно там творился просто эпик, который представить сложно даже ученым)))
Это всего лишь вымышленная теория, не соответствующая действительности . Для взрыва нужно иметь взрывчатое вещество, ударный инструмент или огонь .
условное название, возникновение не является взрывом также, как и клиническая смерть не является смертью...
большое и быстрое наполннние нашего трёхмерия материей имеет свойства, сходные со взрывом...
Не сотворение вселенной называют большим взрывом, а большой взрыв который произошел в начале времен нашей вселенной. Который происходит до сих пор. все объекты во вселенной из-за этого разлетаются с ускорением в разные стороны, а вселенная растет. Крайние объекты уже превышают скорость света удаляясь от нас. Мы их даже наблюдать не можем. Так как свету не хватит скорости долететь до нас.
Я все же склоняюсь к тому, что существует Высший Разум. Он и создал все. Не может быть, что такое творение, по своей сложности, как человек, произошел от кого-то.
Евгения Григорьева
Давно известно что жизнь в Солнечных системах появляется в процессе эволюции при благоприятных условиях .
Более интересно «Кто вызвал Большой взрыв?»