Вы хотя бы понимаете что такое БВ? Это не взрыв какого то там "материала" и нет никаких разлетающихся в разные стороны "кусков. " Никаких "сторон" просто нет.
Это взрывное. то есть почти мгновенное разворачиванием самого пространства времени Его переход из состояние с бесконечной кривизной в сингулярности к практически плоскому и не искривленному пространству времени нашей вселенной.
Сама же Вселенная ( в данном случае с большой буквы) существует постоянно и повсеместно. так как есть в любой момент времени и любой точке пространства. Нет ни мига "до Вселенной".
Так вот наша вселенная из этого постоянно занимает около 13.5 миллиардов лет. А "ранее"( здесь это понятие уже условность. потому и в кавычках) она имела сингулярное состояние к которому не применимы наши представления о времени и пространстве. и потому нельзя сказать сколько она в этом состоянии находилась. Никакого " внешнего" пространства времени не предполагается в принципе.
В общем самыми простыми словами Вселенная есть всегда и лишь меняет свои состояния. Одно из них мы называем нашей вселенной ( с маленькой буквы) . Рассуждения о том же что бы до Вселенной с большой буквы, абсурдны, поскольку той называется ВЕСЬ окружающий мир. А ВСЁ это то, помимо чего что либо еще отсутствует. Вселенная включает в себя и все время какое вообще может быть и все пространство и всю материю, вообще все и без всякого исключения. Наличие хотя бы чего то, автоматом означает и наличие Вселенной. Да и кроме того вне пространства времени что либо быть и происходить принципиально не может. Его не просто "там" нет . оно вообще не определено. Вне пространства времени по простому означает НИГДЕ и НИКОГДА. Все же что где то и когда то. это уже во Вселенной с большой буквы. Разницу между этим словом в разном написании надеюсь разжевывать не надо.
.
Философия
Откуда взялся материал для большого взрыва! ? Что было до начала вселенной! Ну давайте! Быстр))
быстро только кошки родятся. Нет еще ни слов, ни научных терминов чтобы подобное обьяснить.
От бессилия Человечества, в не понимании её законов.. Фентези..
Большой взрыв это лишь теория и вселенная была всегда, а что мы знаем о материи что она имеет возраст например нашей планете примерно столько же сколько людей на планете, если я конечно не ошибаюсь, а что было до планеты земля? Неизвестно.. . материя имеет свойство изменятся и переходить в другое состояние материи со временем и физических воздействиях и тогда отчёт по-всей видимости можно начинать заново, то что тела во вселенной удаляются друг от друга принципе логично вакуум вакуумом а взрыв сверх новой это вам не хлопушка сила взрывной волны такова что сдвинет солнечную систему, а так как тормоз не предусмотрен лететь ей и лететь. потому возможно возраст вселенной и сама теория большого взрыва фейк принципе как и теория создателя не уверен что кто-то в здравом уме пойдёт на такую авантюру..
учи

Никакого "Большого взрыва" не было. Просто дебилы, которые в него верят, не учитывают то обстоятельство, что свет состоит из частиц материи и подчиняется законам гравитации так же, как и другие материальные тела. Красное смещение происходит от того, что свет, преодолевая громадные космические расстояния, просто обязан терять энергию, что и создаёт впечатление разбегания галактик. Вселенная не стационарна, но она стабильна, никогда не взрывалась и не сожмётся.
Пусть сторонники теории "Большого взрыва" попробуют объяснить: Почему-это вселенная разбегается от Солнечной системы, Земля, что - центр "Большого взрыва"? Ну не смешите меня!
принёс "взрывотехник", всё подготовил и нажал большую кнопку
Я Вас создал дети мои=)Скажите мне спасибо.
газовое облако.