Философия

Если Вселенная появилась в результате Большого взрыва, то откуда появился взрыв?и Откуда и как появился Бог?

вэдь абсолютно у всего есть начало!!!!Где начало?!!!
Где начало того конца, которым оканчивается начало - вечный вопрос.
Вселенная - это непонятная сфера, центр которой нигде, а поверхность везде.
"Только если Мир сотворён - есть Бог,
Но если Мир вечен, то Бога нет! "
Маймонид, евр. фил. 1135-1204 н. э.
Андрюха Нестер
Лучший ответ
Я думаю, что если Большой Взрыв и был, то ранее была такая же Вселенная, как наша, но не расширяющаяся, а сжимающаяся. По сути это лишь одна и та же Вселенная, только процессы протекают разные. А Бог? А может и нет никакого Создателя - наша Вселенная была вечно: и миллиард лет назад, и триллион лет назад, и 10 в 10000000000000 степени лет назад. Любая названная Вами цифра, сколь велика она ни была. Это моё мнение, хотя вопрос, конечно, интересный.
Олег Олег
Начало в задающем.
Взрыв явился в результате сжатия Вселенной существовавшей до этой, Боже явился вследствие попыток объяснения необъяснимого + желания мира и спокойствия в то бурное время когда жизни значили крайне мало, алсо рабам надо-же было на что-то надеяться
Степан Леонов
умерла черная дыра
погугли
цикл - и есть начало и конец. Материи в вселенной одинаковое значение.
Насчет бога я скажу так - я не верую в него, но верю в творцов. А поскольку эти понятия (в моем понимании) в корне отличаются, то "бога" и в помине никогда не было.