Теория неверна. Принципиальная ошибка в том, что размерность объявлена свойством пространства. Пространство - это пустота, которая не может иметь свойств.
В реальности мир многомерен, размерность это свойство объектов.
Вселенная появилась из реликтового поля, объекта нулевой размерности.
Сначала появились сгустки полей - одномерные объекты, имеющие напряженность.
При их взаимодействии стали появляться двумерные объекты - элементарные частицы, имеющие массу.
Из элементарных частиц сложились атомы и молекулы, вещество, имеющее объем - то есть трехмерные объекты.
Самые развитые молекулы образовали генетический код, который привел к появлению биологических объектов с ограниченным временем жизни - четырехмерных объектов.
И так далее. Максимальная размерность в нашей вселенной - семимерная.
То что я рассказал, называется теорией многомерной эволюции материи.
Философия
Распространённая теория ГЛАСИТ, что Вселенная появилась из мелких космических частиц. А ОТКУДА возникли эти ЧАСТИЦЫ?..
Xiaolin Jiang
Павел, ну Вы и УМНЫЙ - УЖ СТРАШНО!..)
)))))

Xiaolin Jiang
А откуда МУХА?..)
из хаоса, у некоторых он в доме всегда
Xiaolin Jiang
А ХАОС взялся ОТКУДА?..
Их придумали.. . впрочем как и любую теорию, которую вам здесь изложат
Xiaolin Jiang
И КОМУ такое только В ГОЛОВУ ПРИШЛО!..)
Точка взорвалась с подачи Господа Бога и образовались протоны, нейтроны, электроны - потом пыль, планеты, звёзды, чёрные дыры и т. д. - галактики и вся Вселенная - вместе с материей время появилось. - Это одна из основных гипотез на простонаречьи:)
точно еще неизвестно как образовалась наше вселенная, какую размерность имеет и какие процеccы и силы удерживают ее в этом состоянии! Вот недавнее открытие бозона Хиггса дает некоторые разъяснения этому, но лишь в рамках "Теории всего"!
Религия: сначала была мысль.. .
Физика: создали колайдер, чтобы понять
Итог: никто не знает.
Физика: создали колайдер, чтобы понять
Итог: никто не знает.
Главное что бы Украина была освобождена от русской скверны