Философия

Учёные зашли в вечном тупике. они не знают что было до Большого взрыва, и откуда берётся Энергия и Материя. А вы знаете?

Олег Новиков
Ночами не сплю, все думаю и думаю, но... пока ничего не выдумал)))
Андрей Категов
Лучший ответ
А что было до библейского "начала"?))))
nikolaevaganenko1978
Материя это конфигурация информации в пустоте. Поток информации - это энергия. Энергия и информация бывает разнозаряженной и разноконфигурированной... Дух Истины создал материальную прослойку между мирами разнозаряженной энергетики для поднятия через неё энергии нижних слоёв... Дух Истины - "золото очищенное, переплавленное" - т. е. чистая Информация.
Аня Ерофеева
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) Мысль духовна и она творит. «Дух животворит.» (Ин. 6,63) Энергия мысли, творит материю ...

Мысли идут, от духа человека. Люди водятся разными духами.
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его похоти и лжи.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх. 23,2)

Многие живут: «…по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе духа (антихриста), действующего ныне в сынах противления.» (Эфес. 2,2)
Этот мир, отражает сущность, невидимого злого духа, который, "вводит в заблуждение, всю обитаемую землю." (Откр. 12,9)

«Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр. 4,23) «…и пленяем всякое помышление, в послушание Христу.» (2Кор. 10,5) Обновляясь в духе. Мы должны контролировать мысли, а не мысли – нас ...
Все ответы на эти вопросы можно найти в Библии
Конечно знаю, я же всю эту охинею когда то и создал.
Олег Клименко
Олег Новиков Ну ты крутыш!)))
Знаю. Сказал один, Мефистофелем звать:
Доктор Фауст спрашивает о том, как бог создал мир, и о том, как впервые был создан человек, на что ему дух по своему обычаю дает лживый ответ. К опечаленному и сокрушенному доктору Фаусту явился его дух, стал его утешать и спрашивать, что за тоска и печаль его гнетут. Доктор Фауст ничего ему не ответил, так что дух ревностно к нему приступился, желая, чтобы Фауст поведал ему свою заботу, тогда он по возможности ему поможет. ..На это дух дал Фаусту ответ. сказал так: "Мир, мой Фауст, никогда не рождался и никогда не умрет. И род слово человеческий был здесь от века, так что не было у него начала. Земля же сама собой родилась, а море от земли отделилось.
Большой взрыв - устроили Арабские террористы, по приказу Бенн Ладенна.

это факт !
Елена Космина
Мир существует вечно, в вечном движении и изменении, поэтому и материя вечна, только приобретает новые формы, а энергия, это та же материя, форма материи.
Kate Keitova
Бытие
1 В начале Бог сотворил небеса и землю.

2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.

3 И сказал Бог: «Пусть будет свет». И появился свет. 4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 Бог назвал свет Днём, а тьму — Ночью. И был вечер, и было утро — день первый.

6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.

9 И сказал Бог: «Пусть воды под небесами соберутся в одно место и пусть появится суша». И стало так. 10 Бог назвал сушу Землёй, а собранные воды назвал Морями. И увидел Бог, что это хорошо. 11 Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами,— пусть так будет на земле». И стало так. 12 Земля произвела траву, растения, дающие семена по их роду, и деревья, приносящие плоды с семенами по их роду. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро — день третий.

14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. 15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так. 16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды. 17 Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю, 18 господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. 19 И был вечер, и было утро — день четвёртый.
??
?? ? ? ??? Kim
?? ? ? ??? Kim (Откровение 4:11) 11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».