Большая часть, а может быть и вся энергия на Земле это
энергия Солнца. Энергия ископаемых источников (уголь, нефть и газ) была
запасена растениями, использовавшими солнечную энергию для роста. Энергия ветра
тоже от Солнца. Солнце нагревает атмосферу неравномерно от этого получаются
перепады давления и возникает ветер. Это если грубо )). Энергия в текущих реках
тоже от Солнца. Солнечные лучи испаряют воду она переносится на возвышенные
части суши и оттуда стекает реками к морям. И т. д. и т. п.
Философия
Откуда берётся энергия вокруг нас и везде?...Где этот первоисточник - всем энергиям энергия?...
От Демона Максвелла, вестимо.
звезда по имени Солнце
Реальный мир прост. Есть эманация Бога в теле Бога И есть души Бога ипостаси раздвоения (Дуальности) . Души по скольку и являются по сути самим Богом "слышат" воспринимают эманации которые в их душах воплощаются как Живые сущности разных форм. Энергии и формации, проявления и закономерности причинно-следственные связи мировые процессы экспоненцыальные зависимости энтропии и другие логические проявления закономерностей суть описания мат. моделей этого мира. Но все это проявляется на уровне восприятия и энергии и формации. Потому первоисточник энергии это восприятие.
Источником энергии является наш Создатель, Бог. Он сотворил материальную Вселенную из энергии.
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах".
Ежу понятно, энергия... из розетки.
Энергия - общая мера качественно различных физических форм движения материи
Нигде. По закону сохранения энергия просто переходит от одного тела к другому, но её общее количество во Вселенной не меняется. И, как правильно сказали до меня, именно наше Солнце излучает ту энергию, которой мы пользуемся. У Солнца её много, на наш век хватит.
В религиозной философии древней Индии (в Гите и Ведах) этот источник называется Пуруша.
Мы и сами часть той энергии
Первоисточник энергии в движении.
Смотря что в Вашем понимании энергия? А если по существу, без религиозного бреда для недалеких, то первоисточником любого вида энергии был большой взрыв!! ! После которого законы физики спустя 13 миллиардов лет сотворили то что мы видим вокруг нас, включая и энергию.
Солнце, нам дает всё , даже и тогда когда спрятано за тучами)))