"Первичная энергия" всего - сжатие вакуума и увеличение плотности - принцип создание энергии.. . Когда энергия тратится, то она переходит на более низкочастотный план. Давление может переходить в тепло, а вещество менять свое состояние. Так атомарным строением вещества можно показать уровень энергии. Переход электрона с орбиты на орбиту, это смена атомом энергетического состояния.. . существует много моделей данного типа по Бору, Резерфорду и другие.. . В действительности же электроны открыты теоретически и практического их существования может и не иметь места быть. А сама атомарная модель быть просто схемой, удобной для понимания человеком взаимодействия различных энергий в материи из-за которых она меняется и образует молекулы.. .
Но есть еще "вторичная энергия" - энергия Солнца, Земли, Луны.. . звуковая и световая.. . и таких видов энергии десятки.. . человек и все, что с связано с его жизнью "питается " энергией.. . сама материя и виды ее преобразование и разнополюсность - есть энергией.. . Мир и все Бытие есть энергия и сам - человек - есть энергия...
Философия
Откуда "первичная энергия" всего ?
Хто ж ее знает! Не думаешь же ты, что людям известно ВСЕ!
вторичность не может понять первичность из-за своей вторичной природы
Энергия - это св-во материи.
Если знаешь, то можешь подавать на Нобелевскую премию
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан. 1:1-4)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-4)
Из Единой Великой Непроявленности-Абсолюта.
Вот от сюда....
Бауыржан Ерназаров
Нет не от сюда...
от тебя
Скорее всего Татьяна она была всегда. Само пространство жило в себе самом бесчисленное количество лет. Наконец пространство осознало себя. Оно поняло кто оно. Оно наконец поняла свою суть. Это пространство можно назвать Богом. Он понял где Он что Он. Возможно и Ему дал кто то это понять. Он стал скучать в пространстве. Что Ему делать? И Он начал создаать материю придумывать жизнь начал радоваться этому начал радоваться тому что создал. Начал "жить" этим. И создался мир создались звезды и материя и солнца и земли а на одной планете даже появились последователи жизни последователи Бога. Эти существа наиболее осознанны. Эти существа люди. Они как и Бог ищут свой смысл в жизни потому что они Его дети и так будет всегда и так строится мир. Мир вместе с Богом...
Eduard Wagner
да Вы же ничего не знаете о других галактиках, даже о своей! Откуда Вы взяли, что наиболее осознанны?
Это из серии "Мисс вселенная", что-то типа этого. просто гипертрофированное самомнение. Сначала хоть попытайтесь узнать что-нибудь
В конечном счете энергия - это материя, а материя слишком "тупа" чтобы по собственному желанию появляться или исчезать. Получается, что любая энергия - это продукт души, продукт деятельности духовных существ.
Наталья Топоркова
Строго наоборот :-) Материя - это энергия. А энергия достаточно гибка, чтобы организоваться в материю любой сложности.
Это человеческому разуму никогда не понять.... Лишь только душа тебе даст ответ на всё...задай себе вопрос и ты получишь ответ....