Философия

Откуда берётся энергия вокруг нас везде?...Где этот первоисточник - всем энергиям энергия?...))

Алексей Гура
Чистая энергия, протоматерия, эфир- везде, она вокруг нас, ей питаются "Солнцееды", её так долго ищут астрофизики, пытаясь обосновать имеющуюся интенсивность расширения Вселенной, это и есть недостающие 97% массы Вселенной. Её можно назвать чистым Разумом, той самой первоосновой мирозданья, богом.
Наталья Прокопьева
Лучший ответ
Большой взрыв.
Но эта халява не вечна.
Вселенную ждет Большой Мороз.
Анастасия А
Каждый из нас и есть этот источник.
Это появления вселенной, но она была всегда.
Странно, что пока никто не предположил, что есть Тот, кто все задумал и создал - Всемогущий Творец.
Svetlana Bagildinskaja
Энергия - ,у знаний тоже есть энергия - она удивительно накапливается от чистоты мыслей, человек становится магнитом - это можно назвать "золотым облаком", "золотым дождём"
(от неправильного применения исчезает -(мой опыт) ,
у любви и правильного мировоззрения - такая вот энергия)
Олег Роман
Для того чтобы батарейка давала ток, должны быть разница потенциалов - плюс и минус.
Первый, кто задал себе вопрос Почему звезды светят? Откуда берут энергию? - был Козырев. Первоисточником оказалось - Время. Оно расщепляется на два потока: Прошлое и Будущее, при разнице потенциалов выделяется энергия.
А кто создал сначала Время, потом Пространство? - Матрица, Первопричина и имя ей Бог есть Любовь!
Natisc Zubov
Вселенная.
Заглянув в атомы. . мы, человеки - тоже энергия. . в такой вот компановке ..)
Остальное - гипотезы, догадки
большой взрыв.. . а откуда она взялась там хрен его знает.
Хотя возможно категория источник - лишь особенность человеческого мылшения. а на самом деле все никуд не изчезает и не откуда не берется.
..."ищите и обрящите"!()
Ольга Минчук
Очень хороший вопрос, просто супер вопрос, на него ответит тебе Тот, о ком ты спрашиваешь Духом, словами невозможно не соврать.
Егор ********
Алексей Гура Доброго вечера, Зоя!..)
Энергия солнца, Луны, электромагнитное поле Земли, солнечный свет. Вспышки на солнце, которые выбрасывают потоки электрически заряженных частиц, целый ряд космических факторов.
Возможно, из других полей, нематериальных. А в материальном мире вся энергия переходит из одной в другую. И это замкнутая система, так что энергия не теряется. По идее она, мб, может здесь быть бесконечно, в разных формах. Свет - энергия, движение - энергия. Жизнь - энергия.
время трётся о пространство и сыплются искры