Философия
Откуда берёт энергию мир, непрерывно развиваясь?...
Вся материя - это и есть энергия. Не терпит она покоя.
А она никуда не пропадала. Вся энергия, бывшая в наличии в момент рождения мира, сохранилась полностью. Собственно, мир - это и есть разные воплощения этой самой энергии. Они просто меняют форму, переупорядочиваются, и это мы называем "развитием". Но в процессе этого развития в мире не добавляется энергии. И не убывает тоже.
на планете Земля - вся энергия постоянно преобразуется из одного вида в другой под воздействием приходящей извне энергии Солнца...
думаю, что мир, это часть, непостижимой, нами системы, и так бесконечное количество ( матрешек)

Ирина Бочковская
это допусало бы нарушение законов и допускало существование бога. согласно наблюдениям таких случаев не было и скорее всего не будет
эта энергия изменяет форму и крутится тут постоянно
Как утверждают ученные вся энергия дана во время большого взрыва в последующем идет ее разрежение и превращение из одних форм в другие. Получается тот кто взрывал знал сколько надо и какого вещества и большее того заложил законы внутри этого взрыва упорядочив движение частей материи в расширяющемся пространстве.
я думаю, что движение, жизнь имеет единственный источник - устремление. а оно уже формирует дух (устремления) , под началом которого работает мысль и тд: мысль рождает слово, слово рождает поступок, поступок рождает ощущения, а они - желание/устремление. это - круг жизни. не зря же желание (принципы жизни) называют основой Вселенной и Духом Святым.
Закон Триединства говорит о тех составляющих Мироздания: положительной, отрицательной и нейтральной энергии, которые имеют общее начало, потому что являют собой совокупность единого целого. Три ее качественные составляющие представляют собой три разные части энергетических состояний одной Сути, и какие бы изменения в ней ни происходили, как бы ни менялись соотношения внутри, но эти три основы будут существовать всегда. И никогда одна основа не может уничтожить другую и занять её объём.
Три начала создаются одновременно, то есть имеют одну и ту же точку отсчёта с момента появления.
Боюсь это тот предел познания, за которым люди смогут сделать только догадки (впрочем, никто не запретит им считать свои догадки знаниями)))
Действительно? ) А я вижу деградацию.
Податель всего -Господь Бог. Если человек, вмешиваясь, мешает, то получается, что получаем.. . и чем не всегда довольны.
Сначала была гипотеза Канта-Лапласа о стационарной вселенной. Суть ее: при рождении вселенная получила порцию энергии и теперь ее вырабатывает. Что все планеты - это остывающие тела. Потом увидели, что рождаются новые планеты, а старые снова оживают и разгораются. Так появилась теория Амбрацумяна о квантовой вселенной. Квант - это порция. Энергия во вселенной приходит порциями. Козырев доказал, что звезды питаются Временем. Т. е. Время рождает Энергию. Время расщепляется на Прошлое и Будущее, при разнице потенциалов выделяется энергия.
В соответствии с законом сохранения энергии она никуда не исчезает.