Философия
Вся природа нашего мира находится в своём завершённом состояние и лишь человек непрерывно развивается. Почему?
Наверное потому, что человек еще не развился до своего правильного (по замыслу Природы) состояния. Человек развивается, правда, эгоистически. А Природа альтруистична, в ней все взаимосвязано, все части - животный мир, растительный, неживой. Они очень гармонично связаны. А человек все покоряет что-то идет наперекор Природе, строит города в пустыне, в степях, где нет воды, загрязняет мусором леса, океаны, да все вокруг.. . Это эгоизм
Расскажите это микробиологу...
Вадим Изранцев
Может это мы своим пристсвием вызываем в природе , разные дигродации , которые биологи называют развитем природы.
Вся природа развивается.
Человек развивается быстрее благодаря мышлению.
Это ему (человеку) так только кажется, , мир развивается и меняется
все находится в движении и в развитии или деградации)))))) ) развивается природа развиваются и люди. кто то стремиться идти вверх, кто то идет по пути наименьшего сопротивления, только и всего большего или быстрейшего развития человека как вида на самом деле не наблюдается это не правда)))))) , есть развитие техники и цивилизации в целом, но человек остаеться человеком у него не появилось дополнительного пальца для более удобного печатания на клавиатуре)))) . если взять какого либо человека который жил 2000 лет назад то он ни чем не будет отличатся от современного жителя кроме того что действия этого человека будут соответствовать старым требованиям жизни человека в человеческом обществе. Это не есть развитие это есть лишь приспособляемость к среде обитания если сравнивать с природой не больше ни меньше)))).
))) Где вы видите развитие, а?... В эпоху упадка.. . ни творчества, ни науки (вся наука работает на общество потребления, но ни как не благо человечества) , люди злые, похоть, гнев, террор, войны, убийства...
Вадим Изранцев
Развитие всё пожерающего желания . Я указываю на этот порочный путь развития. А печаль от сегодняшней безисходности.
Прежде всего развивается природа и мы не успеваем за ней. У нее никогда не бывает завершенного состояния. Так как каждый новый день несет нам новые открытия.
Я не вижу развития человека. Человек стал строить более сложные машины. Но разве это развитие? Будь машина времени, перемести любого человека на пару тысяч лет назад, он окажется развитее тех людей? А если от туда взять человека он не сможет сидеть и писать на ответах? Он тупее?
Нет определенно развитие это миф.
человек не развивается, увеличивается лишь информация в его голове способной размышлять с самого начала его сотворения.
Вадим Изранцев
http://otvet.mail.ru/comments/answer/375989053/
потому что образ Божий
потому что природа человека не совсем в завершенном состоянии